Вторник, 1 июля, 2025
13.4 C
Рязань

В Якутии мужчина из-за ссоры убил и обезглавил свою жену

В Якутии мужчина жестоко убил и обезглавил свою жену из-за ссоры. Об этом пишет республиканская прокуратура. 

Следователи выяснили, что все произошло 18 мая 2020 года в поселке Черский Нижнеколымского района. В тот день пьяный обвиняемый находился в одном доме со своей женой. В какой-то момент между супругами возникла ссора на почве ревности. Тогда мужчина взял топор и нанес один удар обухом топора в подбородочную область. 

— Когда пострадавшая потеряла сознание, то подсудимый нанес ей еще один удар обухом топора. Затем он взял кухонный нож и начал наносить множественные удары в область головы. После на теле женщины обнаружили не менее 24 ранений в область шеи с полным отчленением головы, — говорится в сообщении. 

Суд приговорил мужчину к 11 годам лишения свободы. Свое наказание он будет отбывать в исправительной колонии строго режима.

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

Ждать ли тепло в начале июля: рязанский ученый дал прогноз

Осадков в июле ожидается довольно много. В северных и восточных районах области, по текущим оценкам, выпадет свыше 40 мм в сумме за предстоящую неделю – примерно половина месячной нормы.

Последние новости

Школьные выпускные обошлись россиянам в 45-75 тыс. рублей

В эту сумму вошли затраты на наряд, банкет, фото- и видеосъёмку, аренду транспорта, услуги визажистов и парикмахеров, а также подарки учителям.

«Кинжалы» подготовлены: эксперт рассказал о подземных бункерах Зеленского

Какие подземные бункеры использует Владимир Зеленский на Украине, где они расположены и способны ли выдержать удар современных ракет — объясняет военный эксперт.

Новая услуга защитит абонентов «Ростелекома» от спам-звонков

«Антиспам для звонков» определяет информацию о категории юридического лица и отображает ее на экране телефона при входящих вызовах.

Гороскоп на июль 2025 года от Кажетты Ахметжановой: перемены, энергия и новые шансы

Второй месяц лета обещает быть насыщенным событиями и возможностями. Ясновидящая и экстрасенс Кажетта Ахметжанова подготовила подробный гороскоп для всех знаков зодиака.