Среда, 24 сентября, 2025
11 C
Рязань

В Воронеже разгорелся скандал из-за отказа участника СВО быть депутатом

Ветеран спецоперации Евгений Евсюков добровольно отказался от мандата депутата Воронежской областной думы, пишет телеграм-канал «Военкоры Русской Весны». 

По его данным, изначально боец хотел попасть в городскую думу, где можно совмещать работу со службой. Однако военный не прошел туда, но попал по списку в областную думу. Чтобы трудиться там, пришлось бы уволиться из армии.

«Продолжается СВО, и я принял решение отказаться от мандата. Считаю, что наиболее полезен я буду в воспитании будущих офицеров», — отметил Евсюков.

Он преподает в Военно-воздушной академии. Боец уточнил, что коллектив не бросил его, после того, как он потерял ногу на фронте.

Евсюков призвал своих критиков пойти послужить Родине, чтобы получить моральное право кого-то осуждать.

Самые читаемые материалы

Опубликована карта бесплатного Wi-Fi в Рязани

Точки доступа работают в МФЦ, учреждениях культуры, спорта, торгово-развлекательных центрах, в кафе и ресторанах, а также в отделениях банков. 

Последние новости

Мэр Рязани рассказал, когда в городе включат отопление

Глава администрации Рязани Виталий Артёмов рассказал о готовности города к новому отопительному сезону. По его словам, теплоснабжающие организации уже готовы к работе.

Суд назначил дату рассмотрения дела экс-сенатора Ирины Петиной

По данным следствия, с 2011 по 2014 год и в 2020 году Петина, будучи заместителем министра здравоохранения Рязанской области, получила взятки на общую сумму более 57,5 млн рублей.

С октября изменится время действия комендантского часа

За нарушение комендантского часа ответственность несут родители, которые могут быть оштрафованы или подвергнуты административному задержанию.

Экс-глава поселения Исаев арестован в Рязанской области после смертельного ДТП

Исаев и его защитник просили избрать иную, не связанную с содержанием под стражей, меру пресечения, в том числе в виде домашнего ареста либо запрета определенных действий.