В Узбекистане заработал филиал Астраханского университета

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

1 ноября начались занятия в филиале Астраханского технического университета, расположенного в Ташкентской области Республики Узбекистан, сообщает пресс-служба губернатора региона.

АГТУ стал первым ВУЗом в регионе, в котором есть международное отделение. По словам губернатора Астраханской области, открытие филиала — это важный шаг для реализации международных и внешнеэкономических планов. 

Реклама

В ВУЗе открылись такие специальности, как гидробиология, гидрохимия, ихтиопатология, рыборазведение, рыбная ловля и переработка, защита и охрана водных ресурсов. 

Все обучение будет проходить на русском языке.

Популярные материалы

Российские войска ударили рядом с домом Зеленского

Телеграм-канал «Хроники Гераней» сообщил об атаке по объектам ВСУ в Кривом Роге. По оценкам экспертов, под удар мог попасть крупный промышленный узел — металлургический комбинат «Криворожсталь».

Медвежьи следы в тайге, где пропала семья Усольцевых: что означает жуткая находка на дереве

На месте поисков пропавшей семьи Усольцевых обнаружены следы медведя. Эксперт объяснил, что это значит для поисковой операции и почему шансы найти останки тают с каждым днём.

В Рязани полицейские задержали группу участников криминальной схемы с организацией подставных ДТП

Полицейские в результате проведённых оперативно-розыскных мероприятий установили, что четверо жителей Рязани в возрасте от 20 до 25 лет с апреля 2025 года применяли криминальную схему по завладению денежными средствами страховой компании путем организации подставных дорожно-транспортных происшествий. 

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме