В Ульяновске предлагают ввести отцовский капитал

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В субботу, 12 сентября, в своем демографическом послании губернатор Ульяновской области Сергей Морозов предложил ввести отцовский капитал для многодетных пап, сообщает ТАСС. 

Отцовский капитал хотят сделать частью нового регионального проекта «Многодетный регион». Сообщается, что при рождении третьего и последующих детей выплаты для пап будут идти в дополнение к материнскому капиталу. 

Также губернатор заметил, что в настоящее время все меры поддержки направлены на женщин до 35 лет, но это совершенно неправильно. Сергей Морозов уверен, что сейчас есть тенденции к позднему материнству, поэтому нужно и для них предусмотреть определенные выплаты. 

Кроме того, чиновник хочет начать выплачивать определенную сумму женщинам, воспитывающим четвертого и последующего ребенка. Также губернатор предложил на федеральном уровне причислять декретный отпуск к стажу работы. 

Популярные материалы

Исполнители теракта в Старобельске казнены, координаторов атаки ищут

Исполнители атаки на колледж в Старобельске, унёсшей жизни 21 человека, уничтожены. Координатор николаевского подполья рассказал, кто мог отдать приказ и почему удар носил не военный, а ритуальный характер.

ВСУ атаковали гимназию №7 в Сватове ЛНР

В городе Сватово, расположенном на территории Луганской Народной Республики (ЛНР), украинские военные нанесли удар по зданию гимназии №7.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме