В удаленном рязанском селе появилась мобильная связь

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Порядка 400 жителей из села Санское в Шиловском районе впервые получили возможность пользоваться качественным скоростным 4G/3G-интернетом и голосовой связью. Ранее в этом населенном пункте не было базовых станций мобильных операторов.

Запуск сети в селе Санское сразу в трех стандартах – 4G/3G/2G, это проект, реализованный в рамках соглашения с правительством Рязанской области. Соответствующий документ был подписан в начале июня генеральным директором Tele2 Сергеем Эмдиным и губернатором Рязанской области Николаем Любимовым. До конца года оператор сделает доступными услуги связи 4G/3G/2G для жителей еще ряда удаленных и малочисленных сел нашего региона.

– Мы понимаем важную роль и социальную значимость современных технологий, особенно в глубинке. При помощи скоростного интернета жители села Санское смогут работать, учиться или делать необходимые покупки. А голосовая связь позволит при необходимости обратиться в Службу спасения по номеру 112. Кстати, это второй наш подобный проект. В 2018 году по просьбе жителей села Ильинка в Скопинском районе мы запустили в населенном пункте услуги высокоскоростного интернета. Ранее там не были доступны технологии 4G/3G, – отметил Андрей Мотовилов, технический директор рязанского филиала Tele2.

Популярные материалы

Астролог назвала идеальные и опасные даты для стрижки волос в апреле

В апреле лунные ритмы особенно сильно влияют на здоровье и красоту волос. Астропсихолог Александра Курникова рассказала, когда лучше записаться к мастеру, а когда — уделить внимание домашнему уходу.

49-летняя актриса Анна Невская впервые стала мамой

49-летняя актриса Анна Невская впервые стала мамой — у неё и мужа, режиссёра Дмитрия Клепацкого, родился сын Даниил. В соцсетях Анна поделилась радостью, но поклонники гадают: малыш появился на свет благодаря суррогатной матери, ведь саму актрису никто не видел беременной.

Актёр Сергей Селеменев из «Улиц разбитых фонарей» умер за несколько дней до 65-летия

1 апреля 2026 года скончался Заслуженный артист России Сергей Селеменев — актёр театра и кино, знакомый миллионам зрителей по легендарному сериалу «Улицы разбитых фонарей». До своего 65-летия он не дожил всего 16 дней.

Темы

Рязанец заказал себе надгробие при жизни

Житель Рязанской области заказал себе надгробие при жизни. Об...

Главные фото недели

Публикуем главные фото уходящей недели по версии РИА «7...

Статьи по теме