Вторник, 9 декабря, 2025
-0.8 C
Рязань

В Твери минздрав обязали купить лекарство для ребенка-инвалида за 5,9 миллионов рублей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Тверской суд обязал региональный Минздрав купить ребенку-инвалиду лекарство за 5,9 миллиона рублей. Мать ребенка обратилась в суд после отказа предоставлять препарат, сообщает прокуратура области.

Ребенок страдает редким заболеванием. Поэтому врачебная комиссия назначила дорогостоящий препарат определенной марки. По закону его должны были обеспечить лекарством бесплатно.

Реклама

Районный Минздрав не предоставил ребенку лекарство. Из-за чего жительница Твери была вынуждена подать исковое заявление в прокуратуру. В результате Центральный районный суд обязал министерство здравоохранения обеспечить ребенка необходимым препаратом.

Популярные материалы

Спасатель озвучил единственную реальную версию гибели семьи Усольцевых

С понижением температуры до −20ºС надежда на то, что семья Усольцевых жива, тает. Заслуженный спасатель России разбирает версии пропажи красноярцев в тайге и приходит к одной-единственной. Рассказываем, почему он исключает и зверей, и «перевал Дятлова».

Новый утильсбор взвинтил цены на кроссоверы, но не спас LADA и бюджет — «Царьград»

Новый утильсбор превратил популярные кроссоверы в «золотой» товар: доплата за мощный мотор теперь измеряется миллионами, а многие семейные машины вылетают в сегмент 5–6 млн. При этом бюджет не получает обещанных триллионов, а АвтоВАЗ на растущем рынке стремительно теряет долю. 

Приложение Сбера «Финансы Онлайн» снова появилось в App Store, но есть нюанс 

В App Store появилось новое приложение Сбера «Финансы Онлайн», но прошлый раз версия банка прожила там всего 11 часов. Почему лучше скачать его как можно раньше, что умеет обновлённый сервис и как безопасно установить — разбираем главное.

Темы

Статьи по теме