Вторник, 16 сентября, 2025
14.9 C
Рязань

В Твери минздрав обязали купить лекарство для ребенка-инвалида за 5,9 миллионов рублей

Тверской суд обязал региональный Минздрав купить ребенку-инвалиду лекарство за 5,9 миллиона рублей. Мать ребенка обратилась в суд после отказа предоставлять препарат, сообщает прокуратура области.

Ребенок страдает редким заболеванием. Поэтому врачебная комиссия назначила дорогостоящий препарат определенной марки. По закону его должны были обеспечить лекарством бесплатно.

Районный Минздрав не предоставил ребенку лекарство. Из-за чего жительница Твери была вынуждена подать исковое заявление в прокуратуру. В результате Центральный районный суд обязал министерство здравоохранения обеспечить ребенка необходимым препаратом.

Самые читаемые материалы

Тайна перевала Наговициной: Рюкзак появился сам по себе — и не покрыт снегом. Значит, она была жива?

На августовских кадрах — пусто. Только палатка, снег, камни. Рюкзака — нет. Совсем. Ни тени, ни намёка. А в сентябре — он вот он. Чистый. Сухой. Стоит, будто его положили вчера.

Они не понимали, что происходит: российские войска бьются за Купянск 

Война — не только артиллерия и бронетехника. Иногда решающую роль играет газовая труба под рекой, тишина перед штурмом и внезапность, от которой у противника ломается командная система.

Они думали, что это учения, а Россия уже достала «План Б» — и он перевернёт всё

Всё началось с дронов. Якобы российских. Якобы вторгшихся в Польшу. Якобы ночью, во время ударов по Львову. Но, как уверяют источники, это была украинская провокация

Последние новости

Не симуляция, а физиология: нефролог Аршинская объяснила, почему мужчины страдают даже от температуры 37,5°C

Дело в том, что тестостерон обладает иммуносупрессивным эффектом, то есть может незначительно уменьшать иммунный ответ, в то время как эстроген поддерживает иммунитет.

Политолог Гуреев объяснил главные ошибки Запада с санкциями против России 

Постпреды стран Евросоюза убрали с повестки обсуждение новых санкций против России. Почему? Потому что предыдущие — не сработали. Более того, некоторые из них ударили по тем, кто их и вводил.

Павел Малков: Необходимо использовать преимущества онлайн-платформ при госзакупках

Павел Малков отметил, что необходимо расширить доступ субъектов МСП к госзакупкам с помощью использования онлайн-платформ. Большая часть таких закупок имеет небольшие объемы