Четверг, 19 февраля, 2026
-5.4 C
Рязань

В Тутаеве снесли объект культурного наследия

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Постройка, которая является объектом культурного наследия, снесена на территории города Тутаева. Об этом стало известно после того, как о ЧП поведала градозащитница и архитектор Ольга Мазанова.

Отметим, что задние на Казанской улице было построено XIX века — начале XX века. При этом разрушение дома началось 27 июня. Тогда были вызваны сотрудники правоохранительных органов. Собственника предупредили о том, что сносить это здание нельзя.

Реклама

Но фактически правоохранители снос дома не останавливали. Градозащитники собираются бороться с ситуацией, сообщает Яркуб.

Фото: Яркуб

Популярные материалы

Пассажиров фирменного поезда высадили в глубокие сугробы, не доставив до станции в Рязани

В два часа ночи пассажирам сообщили, что они прибыли в Рязань. Но когда они вышли из поезда, то оказались в поле: снег по пояс, никаких опознавательных знаков, непонятно, где они находятся. Проводница, пытаясь разобраться, попросила их вернуться в поезд.

В Рязани ограничат движение транспорта для уборки снега

Мэрия просит владельцев по возможности не парковать свои автомобили на обочинах дорог, где проходит общественный транспорт. Это затрудняет движение автобусов и троллейбусов и препятствует работе снегоуборочной техники.

Темы

Владимир Путин поздравил буддистов России с Белым месяцем

Владимир Путин поздравил буддистов России с наступлением Белого месяца — Нового года по лунному календарю. В телеграмме глава государства подчеркнул вклад буддийских организаций в общественную жизнь и поддержку участников СВО.

В Приморье завели дело после похищения человека из частного дома в Артеме

В Артеме Приморского края возбуждено уголовное дело по факту похищения человека из частного дома на улице Лазо. По данным следствия, мужчину силой посадили в автомобиль и скрылись.

Другие материалы автора