В Тульской области ребёнок попал в реанимацию из-за шестидневного ожидания педиатра

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Тульской области местная жительница пожаловалась на врачей, чьё бездействие привело к появлению у её сына тяжёлых осложнений, вызванных коронавирусом. Об этом пишет «Тульская пресса». 

По словам женщины, у мальчика поднялась температура. Тест подтвердил у ребёнка диагноз COVID-19. Мать в течение 6 дней дожидалась приезда детского врача. Визит случился лишь после обращения журналистов в региональный минздрав. 

В результате длительного ожидания у мальчика начали развиваться осложнения. 30 сентября он попал в реанимацию. КТ показало у него поражение левого лёгкого.  

«Мало того, что мы ждали нашего педиатра почти неделю, так еще ребенку не назначила лечение, даже не дали направление на элементарные анализы», — говорит женщина. 

В Тульском минздраве сообщили, что проведут проверку работников медицинского учреждения. 

Популярные материалы

Военкор Коц объяснил, что показало убийство Аятоллы Хаменеи

Военный корреспондент Александр Коц в мессенджере MAX прокомментировал сообщения о гибели Аятоллы Хаменеи. По его словам, тело 86-летнего иранского религиозного лидера нашли под руинами его резиденции. Коц делает вывод: глава Ирана сознательно не стал укрываться и принял решение остаться.

Темы

ТАСС: на Викторию Боню составили протокол по делу о пропаганде наркотиков

На Викторию Боню составили протокол об административном правонарушении — её обвиняют в пропаганде наркотиков в интернете. Заседание суда назначено на 26 июня, а блогеру грозит штраф до 30 тысяч рублей.

Александр Большунов победил в спринте на чемпионате России по лыжным гонкам

В финальном забеге Большунов показал время 3 минуты 18,18 секунды. Его результат позволил опередить ближайшего преследователя на десятую долю секунды.

Другие материалы автора