В Туле возобновлена сборка легендарного «Муравья»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Знаменитый грузовой мотороллер «Муравей» снова начали собирать на Тульском машиностроительном заводе. Новый вариант легендарной модели носит название ВТС-1 «Муравей».

Напомним, что первоначально данное транспортное средство производилось на «Туламашзаводе» еще в Советском Союзе. Сборка была налажена в 1969 году. «Муравей» был скомпонован на платформе «Тула» с кузовом. Машина была трехколесной и одноместной. Производить ТС прекратили в 90-х годах прошлого века. Обновленный ВТС-1 «Муравей» оснастили стеклопластиковой кабиной. «Сердцем» роллера является гибридная силовая установка. Собранные сейчас модели проходят обкатку на территории предприятия.

Продолжение после рекламы

Пока остается неизвестным, будет новый «Муравей» продавать свободно. А вот цена на машину уже оглашена. Она составляет примерно один миллион рублей. Отметим, что у российской разработки имеются конкуренты из Китая, которые стоят гораздо дешевле и, соответственно, более привлекательны для клиентов, сообщает Профиль.

Фото: Профиль

Популярные материалы

Коллега о смерти Алексея Пиманова: ничто не предвещало трагедии

23 апреля стало известно о смерти ведущего программы «Человек и закон», режиссёра и продюсера Алексея Пиманова. Телевизионщику было 64 года, причиной смерти стала остановка сердца.

Сожителя ищут за убийство женщины с ребёнком в Рязанской области

Мужчина ранее судим. По предварительной информации, он находился в состоянии алкогольного опьянения и в ходе бытового конфликта нанёс потерпевшим множественные колюще-режущие удары.

Волонтёр Лера Зима скончалась после нападения двух мужчин

35-летняя Валерия Белова, известная в Омске как волонтёр Лера Зима, помогавшая участникам СВО и бездомным животным, скончалась 23 апреля от травм, полученных в результате нападения месяц назад. Подозреваемые до сих пор не задержаны.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме