В Туапсинском районе площадь пожара увеличилась до 12,7 Га

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В настоящее время в Туапсинском районе действуют два лесных пожара общей площадью 12,7 Га, сообщает пресс-служба регионального МЧС. 

Одно из возгораний локализовано на площади 1 Га. На вызове работают два вертолета Ми-8. Они уже вылили 60 тонн воды. Вода берется из акватории Черного моря. 

— В целях наращивания группировки в зоне лесного пожара дополнительно привлечено 28 человек и 7 единиц техники. В готовность к применению приведена аэромобильная группировка Главного управления численностью 100 человек, 2 квадроцикла и 14 единиц техники, — говорится в сообщении. 

В тушении пожара в общей сложности участвуют 88 человек, 20 единиц техники. 

На базе Главного управления организована работа оперативного штаба. Ситуация находится на особом контроле.

Популярные материалы

Дроны ВСУ четвёртую ночь подряд летят к Москве, сбиты десятки, работает ПВО — SHOT

Около 40 беспилотников ВСУ сбиты этой ночью на подступах к Москве — взрывы слышали жители сразу нескольких районов Подмосковья. Пострадавших нет, экстренные службы работают на местах падения обломков.

Беспилотники ударили по Краснодару, есть жертва и разрушения

Ночью в среду, 18 марта, Краснодар подвергся атаке беспилотников. В Прикубанском округе дрон попал в квартиру многоэтажного дома, вспыхнул пожар. Огонь потушили, один человек погиб.

Темы

Похититель 9-летней девочки в Смоленске покончил с собой

Девочку подозреваемый похитил в конце февраля. После трёх суток поисков ребёнка обнаружили в квартире сожительницы мужчины. Он заявил женщине, что девочка его племянница. 

Мать подозревают в убийстве 12-летнего сына на съёмной квартире в Ногинске

В подмосковном Ногинске следователи возбудили уголовное дело после гибели 12-летнего мальчика. Тело ребенка с ножевым ранением в грудь нашли 17 марта в квартире, которую семья сняла посуточно. Об этом сообщили в ГСУ СК России по Московской области.

ПВО отразила ночную атаку дронов, 43 беспилотника уничтожены над Московским регионом

В ночь с 16 на 17 марта Москва вновь оказалась под атакой дронов. Силы ПВО отработали по всем направлениям — от Брянска до Адыгеи, однако столичное направление стало одним из главных.

У Валерии Чекалиной выявили новую опухоль, адвокаты просят дать ей шанс выжить

У Лерчек обнаружили новую опухоль — теперь в мозге. Врачи уже начали лечение, а защита блогерши просит суд приостановить уголовное дело из-за тяжёлого состояния.

Другие материалы автора