В Туапсинском районе площадь пожара увеличилась до 12,7 Га

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В настоящее время в Туапсинском районе действуют два лесных пожара общей площадью 12,7 Га, сообщает пресс-служба регионального МЧС. 

Одно из возгораний локализовано на площади 1 Га. На вызове работают два вертолета Ми-8. Они уже вылили 60 тонн воды. Вода берется из акватории Черного моря. 

— В целях наращивания группировки в зоне лесного пожара дополнительно привлечено 28 человек и 7 единиц техники. В готовность к применению приведена аэромобильная группировка Главного управления численностью 100 человек, 2 квадроцикла и 14 единиц техники, — говорится в сообщении. 

Продолжение после рекламы

В тушении пожара в общей сложности участвуют 88 человек, 20 единиц техники. 

На базе Главного управления организована работа оперативного штаба. Ситуация находится на особом контроле.

Популярные материалы

Генерал Липовой рассказал, откуда запустили дроны по Туапсе 

В Туапсе после ночной атаки дронов погиб человек, еще один получил травмы. Эксперт заявил, что беспилотники могли стартовать с расстояния до 2 тысяч километров. Это расширяет зону риска для южных регионов.

Математик Сидик Афган назвал точные даты катастроф в 2026 году: бойтесь лета и октября

Провидец сравнил планету с падающим самолётом и предупредил: человечество в опасности. Землетрясения, цунами, извержения — что ждёт Россию и мир?

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме