В Туапсинском районе площадь пожара увеличилась до 12,7 Га

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В настоящее время в Туапсинском районе действуют два лесных пожара общей площадью 12,7 Га, сообщает пресс-служба регионального МЧС. 

Одно из возгораний локализовано на площади 1 Га. На вызове работают два вертолета Ми-8. Они уже вылили 60 тонн воды. Вода берется из акватории Черного моря. 

— В целях наращивания группировки в зоне лесного пожара дополнительно привлечено 28 человек и 7 единиц техники. В готовность к применению приведена аэромобильная группировка Главного управления численностью 100 человек, 2 квадроцикла и 14 единиц техники, — говорится в сообщении. 

Продолжение после рекламы

В тушении пожара в общей сложности участвуют 88 человек, 20 единиц техники. 

На базе Главного управления организована работа оперативного штаба. Ситуация находится на особом контроле.

Популярные материалы

Зима вернется в Рязанскую область в апреле, ученый назвал даты выпадения снега

В субботу, 18 апреля, погода будет преимущественно облачной, с прояснениями. Вероятен небольшой дождь. Температура днём в Рязани поднимется до +14°C, на востоке области — до +17°C. Это будет последнее относительно тёплое «окно» перед похолоданием.

Военкор Коц предложил прекратить стесняться и «подорвать килотонн 150»

Было бы неплохо напомнить европейским поджигателям войны, что мы, все-таки, ядерная держава. Например демонстративно выйти из Договора о запрещении испытаний ядерного оружия и подорвать килотонн 150 на Новой Земле.

Россия начала готовиться к ударам по Прибалтике, считает эксперт

Секретарь Совета безопасности России Сергей Шойгу заявил, что участившиеся случаи пролетов украинских беспилотников через воздушное пространство Финляндии и стран Прибалтики для ударов по российской территории могут квалифицироваться как соучастие в агрессии. В таком случае, по его словам, вступает в силу 51-я статья Устава ООН, дающая право на самооборону.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме