Суббота, 14 февраля, 2026
0.4 C
Рязань

В Татарстане женщина с детьми сбежала в лес из-за чипирования

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

35-летняя жительница Лениногорска (Татарстан) сбежала в лес, прихватив с собой 13- и 15-летнего сыновей. Там пропавшие просидели около двух недель.

5 апреля жительница Татарстана заявила детям, что необходимо спастись от чипирования, которое вскоре начнется в РФ. Женщина взяла с собой сыновей, хлеб и несколько луковиц. Затем все трое покинули город, уехав в заброшенную наполовину деревню Алешкино. В 15-ти километрах от города женщина обустроила быт в шалаше около реки Кислинки.

Реклама

После того, как еда закончилась, женщина якобы стала кормить мальчиков листьями. 18 апреля один из парней повстречался в лесу с нефтяниками и попросил помощи. Энергетики вызвали на место ЧП правоохранителей. стражи порядка доставили в медучреждение измученных детей. Мать была задержана, а позднее отпущена.

Жительница Татарстана свою вину признает лишь частично. Как сообщает КП, гражданка выглядит адекватной до тех пор, пока не начинает говорить, что в России будет проводиться чипизация, и ее детей надо спасать от этого. На учете в психдиспансере не состояла.

Популярные материалы

Квартиры в Сердобске выдали двум семьям мигрантов с одним мужем, коренной жительнице с 5 детьми отказали

В Сердобске Пензенской области после скандала с выдачей жилищных сертификатов приезжим мэр Марина Ермакова покинула должность. Местные жители заявили о несправедливых отказах коренным семьям. СК возбудил дело о халатности.

МТС запустила в Рязанской области первые отечественные базовые станции «ИРТЕЯ»

Базовые станции «ИРТЕЯ» работают в диапазоне 1800 МГц, обеспечивая устойчивую голосовую связь и высокоскоростной интернет МТС. Отечественное телеком-оборудование обеспечило связью села Задубровье и Выша, а также город Шацк и рабочие посёлки Шилово и Сараи.

В Рязани начинается реставрация бывшего кинотеатра «Родина»

Фасад полностью сохранят и отреставрируют в строгом соответствии с требованиями законодательства. Внутренние помещения реконструируют и адаптируют под современные задачи. После обновления здесь разместится Дом музыки.

Эксперт по ЖКХ назвал настоящую причину резкого роста коммунальных платежей

Жалобы на рост коммунальных платежей поступают из Подмосковья, Санкт-Петербурга, Краснодарского края, Владимирской и Ростовской областей. Некоторые россияне сообщили, что январские квитанции оказались почти вдвое больше декабрьских.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме