В Тамбове суд рассмотрит дело по убийству, совершенному в прошлом веке

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Тамбове суд рассмотрит дело по убийству, совершенному 24 года назад. Об этом сообщает пресс-служба регионального следственного комитета.

Преступление произошло в 1997 году. Нетрезвый мужчина захотел выпить и зашел в кафе “Чайка”. На его пути встал охранник, который сказал, что заведение закрыто и не может его обслужить. Обвиняемый набросился на сторожа с кулаками. 

Реклама

В результате сотрудник кафе получил несколько ударов по голове и потерял сознание. После нападавший оттащил охранника в туалет, где позже нашли его бездыханное тело.

Выяснить причастного к преступлению сразу не удалось из-за отсутствия свидетелей и камер видеонаблюдения. С места убийства сняли отпечатки пальцев, которые привели к обвиняемому спустя 24 года.

Сейчас злоумышленнику грозит до 15 лет лишения свободы по статье  ч. 4 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Популярные материалы

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Эксперты рассказали, как Россия может ударить по производителям оружия для Украины без ракет

Минобороны РФ назвало поимённо страны, причастные к производству дронов для Украины. Выяснилось, что штабы ключевых компаний сидят в Британии и Германии, а комплектующие везут из Италии и Турции. Никакой украинской независимости — только европейская кооперация.

«Предателей хватает»: генерал рассказал, откуда запустили дроны ВСУ по Липецку и Ельцу

В ночь на 14 апреля украинские беспилотники атаковали Елец Липецкой области: один мирный житель погиб, пятеро получили ранения. Заслуженный военный лётчик, генерал-майор Владимир Попов объяснил, каким маршрутом беспилотники проникают вглубь страны и почему именно жилые районы оказываются под ударом.

Россия нанесла мощный удар по Украине сегодня ночью

Россия нанесла масштабный комбинированный удар по территории Украины, задействовав ракеты «Искандер-М» и более 300 беспилотников сразу с семи направлений. Под удар попали промышленные предприятия, железнодорожные узлы, портовая инфраструктура и объекты энергетики — от Запорожья до Измаила.

На трассе в Касимовском округе произошло смертельное ДТП

Ночью 14 апреля на региональной трассе в Рязанской области произошла авария со смертельным исходом. Водитель не удержал машину на дороге и погиб. Его четверо пассажиров оказались в больнице.

Темы

Статьи по теме