В Сыктывкарской горбольнице заместитель главврача выписывала поддельные справки о вакцинации

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Заместитель главврача сыктывкарской городской больницы Наталья Таскаева подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями: она вносила в базу данных вакцинированных людей, которые не прививались, и выдавала поддельные справки. Об этом сообщает ИА «Север-Медиа». 

Как выяснило следствие, женщина была ответственна за ведение регистра вакцинированных. Она вносила в базу ложные сведения и выдавала непривитым гражданам сертификаты. 

В полиции возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.285 УК РФ ч.2 ст.292 УК РФ.

Популярные материалы

Темы

«Ростелеком» и Cosmos Hotel Group объединили усилия в цифровизации гостиничного бизнеса

«Ростелеком» и федеральный гостиничный оператор Cosmos Hotel Group договорились о стратегическом сотрудничестве в области цифровых технологий, услуг и сервисов для индустрии гостеприимства. Совместная реализация передовых ИТ-решений будет способствовать цифровому развитию отечественного гостиничного сектора и поддержит рост внутреннего туризма в России.

Другие материалы автора