В Свердловской области на пожаре погибли пять человек: двое взрослых и трое детей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В субботу, 3 октября, в городе Тавде Свердловской области произошел пожар. В результате погибли пять человек, в том числе трое детей, сообщает региональный следственный комитет. 

Все произошло поздно вечером. Возгорание началось в квартире, находящейся на втором этаже в многоквартирном доме на улице Энгельса. В результате пожара погибли двое взрослые и трое маленьких детей 2015, 2016 и 2019 годов рождения. 

По факту произошедшего СК по Свердловской области возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам». 

— По поручению руководства следственного управления областного СКР, на месте происшествия работает усиленная следственная группа в составе сотрудников межрайонного отдела СК, следователя отдела по расследованию особо важных дел и отдела криминалистики регионального Следственного комитета. Органами СКР допрашиваются свидетели, назначается комплекс необходимых экспертиз в целях выяснения точной причины смерти, установления очага и причины возгорания. Выясняются условия, в которых проживала данная семья, — говорится в сообщении. 

Как сообщил начальник пресс-службы областного главка полиции Валерий Горелых ТАСС, личности погибших уже установили. 

— По предварительной информации, пожар начался из-за неосторожного обращения с огнем. Маленький ребенок играл с зажигалкой, в результате чего и произошло возгорание. Собранные доказательства мы уже направили в следственный комитет, — рассказал Валерий Горелых.

Популярные материалы

SHOT: «Болезнь поцелуев» атакует зумеров

В России фиксируют до 80 случаев мононуклеоза на 100 тысяч человек, и теперь болезнь всё чаще выбирает жертв среди школьников и студентов. Поцелуй, общая кружка или чужая зубная щётка — достаточно секунды контакта.

Рязанский телеканал показал репортаж от дома, в который влетел БПЛА

Рязанцы сделали недалеко от дома своеобразный мемориал, куда люди приносят цветы и игрушки. Вчера это место посетили губернатор Рязанской области Павел Малков и глава администрации Рязани Борис Ясинский.

Праздник, который трудно понять: в чём настоящий смысл Вознесения Господня

В четверг 21 мая 2026 года православная Церковь отмечает Вознесение Господне — один из двенадцати главных праздников церковного года. Ровно через сорок дней после Пасхи верующие вспоминают событие, завершившее земной путь воскресшего Христа.

Доцент Трушицына рассказала, когда численность комаров в Рязани пойдёт на спад

Комары с каждым днем все больше и чаще одолевают рязанцев по всей области. Дискомфорт испытывают не только жители сел и деревень, которые живут близко к полям и лесам, но и жители областного центра.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме