Вторник, 23 декабря, 2025
-12.1 C
Рязань

В Смоленске суд встал на сторону уволенного за прогулы начальника юридического отдела

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Смоленске суд восстановил в должности работника, которого уволили за прогулы. Ранее он был начальником юридического отдела. Об этом сообщает пресс-служба Ленинского районного суда. 

Работодатель выпустил приказ о прекращении трудовых отношений. Во версии компании, сотрудник не раз не исполнял свои обязанности без уважительных причин. Уволенный же считает, что он не совершал никаких проступков. 

Реклама

По его словам, с мая 2020 года работодатель просто прекратил выплачивать зарплату. Также пострадавшему не сообщалось о необходимости прибыть в компанию для расчета. В связи с этим сотрудник прекратил свою деятельность. 

— Суд установил, что в приказе работодатель не указал, когда и при каких обстоятельствах работник допустил нарушение. К тому же, он не объяснил, почему уволенный сотрудник обязан был осуществлять свои обязанности в нерабочие дни во время пандемии, — говорится в сообщении. 

Суд признал приказы генерального директора ООО незаконными. Сотрудника восстановили в должности начальника юридического отдела. А с работодателя в пользу уволенного взыскали средний заработок за время вынужденного прогула.

Популярные материалы

Продюсер рассказал, когда завершится карьера Ларисы Долиной

Певец и продюсер Андрей Ковалев уверен: скандал с квартирой может поставить крест на карьере Ларисы Долиной — он говорит об отменах концертов и проблемах с продажей билетов. При этом в Москве Долина продолжает выходить на сцену. Разбираемся, что происходит.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме