Суббота, 21 февраля, 2026
-8.7 C
Рязань

В Скопинском музее открылась выставка изделий из джута

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В четверг, 5 марта, в Скопинском краеведческом музее состоялось открытие первой выставки руководителя любительского объединения «Умейка» Натальи Лимоновой «Волшебный джут».

– Для нас джут – это просто серая хозяйственная верёвка, но не все знают, что эта верёвочка способна быть материалом для творчества, – отметила сама мастерица.

Реклама

Для зрителей на выставке были представлены работы творческого кружка, где занимаются дети от 9 до 13 лет. Поделки выполнены в разных техниках, таких как макраме, джутовая филигрань, традиционного славянского стиля и т.д. Работы этого объединения приобрели известность, участвуя в новогоднем проекте «Рязань 2020».

В рамках проведенного мероприятия была зажжена одиннадцатая свеча памяти. До Дня победы осталось 64 дня.

Популярные материалы

В центре Рязани ограничат движение 21 февраля на время Масленичных гуляний

21 февраля с 08:00 до 19:00 в Рязани перекроют движение транспорта в районе Цирка из-за Масленичных гуляний. Водителям заранее предлагают маршруты объезда и места для парковки, чтобы избежать заторов в центре города.

Пассажиров фирменного поезда высадили в глубокие сугробы, не доставив до станции в Рязани

В два часа ночи пассажирам сообщили, что они прибыли в Рязань. Но когда они вышли из поезда, то оказались в поле: снег по пояс, никаких опознавательных знаков, непонятно, где они находятся. Проводница, пытаясь разобраться, попросила их вернуться в поезд.

Темы

Духовой оркестр сыграл «Катюшу» на вокзале Рязань-2 накануне Дня защитника Отечества

Духовой оркестр Муниципального культурного центра Рязани дал концерт прямо на вокзале Рязань-2. Пассажиры услышали «Катюшу», военные марши и вокальные номера живьём, без билета и афиши.

Другие материалы автора