Суббота, 12 июля, 2025
25 C
Рязань

В Рыбновском районе ввели карантин по бешенству

В Рыбновском районе введён карантин по бешенству животных. Постановление губернатора Рязанской области Николая Любимова опубликовано в газете «Рязанские ведомости». 

Очаг заражения находится в доме №11 на улице Солнечной в деревне Раменки Вакинского сельского поселения. Угрожаемой зоной по бешенству объявлена вся территория деревни. 

Карантин продлится до 1 ноября. За это время в деревне должны быть проведены мероприятия по ликвидации очага заразных болезней. 

Во время карантина в Раменках запрещены выставки собак и кошек, выводок и натаска собак, торговля домашними животными. Кроме того, собак и кошек нельзя вывозить за пределы угрожаемой зоны. 

Самые читаемые материалы

Священник объяснил, почему на могиле Романа Старовойта установили крест

Сегодня на Смоленском кладбище в Санкт-Петербурге прошли похороны бывшего министра транспорта РФ Романа Старовойта. Несмотря на то, что причиной смерти стало самоубийство, на его могиле был установлен православный крест.

Последние новости

Губернатор Малков стал наставником ветерана СВО Николая Тимофеева

Недавно Николай Тимофеев стал участником региональной кадровой программы «ГЕРОИ62». В рамках этой программы наставником для него выступает губернатор Павел Малков.

Жесткая авария на Солотчинском мосту попала на видео

На видео с автомобильного регистратора видно, как грузовик задевает легковушку, она теряет управление и оказывается на встречной полосе, где сталкивается с другим автомобилем.