В Рязанскую область поступит 10 млн рублей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В среду, 23 сентября, было принято решение о создании на территории Рязанской области модельные библиотек. На эти цели в регион дополнительно поступят 10 млн рублей, сообщает пресс-служба областного правительство 

Развитие сети модельных библиотек проводится в рамках национального проекта «Культура». Эта разработка, по словам Любимова, поможет повысить качество жизни в регионе и расширит возможности для самообразования. 

— Дополнительные средства в виде межбюджетных трансфертов, которые получит наш регион, позволят усилить эту работу. Вместе с новыми поступлениями на создание модельных библиотек в этом году в целом будет направлено 30 млн. рублей. У нас появятся еще 4 современные библиотеки. Эти средства принесут пользу жителям Рязанской области, – подчеркнул он. 

Планируется, что дополнительные средства пойдут на городскую библиотеку им. С.А. Есенина.

Популярные материалы

Спустя полгода появился свидетель, проходивший маршрут перед семьей Усольцевых

Турист из Красноярска заявил, что в день исчезновения семьи Усольцевых видел уезжавшую из Кутурчина иномарку. Свидетель рассказал о своих наблюдениях спустя несколько месяцев после событий. Его слова могут помочь восстановить картину того дня.

Темы

В Рязани открыли Год единства народов России

В Рязанской области запланировано около 500 мероприятий, посвященных Году единства народов России, включая акции, концерты, фестивали.

В Рязанской области открылся Год единства народов России

В рязанском Дворце культуры и искусства дали старт Году единства народов России — одному из главных символических событий 2026 года. Регион готовится провести около 500 мероприятий: от татарского Сабантуя до фестиваля «Кремлёвские вечера». 

Другие материалы автора