Пятница, 7 ноября, 2025
7.4 C
Рязань

В Рязанском театре драмы представили нового режиссёра

Рязанский театр драмы представил нового режиссёра. Теперь в штате театра появился постановщик Дмитрий Акриш. Рязанцам он известен по спектаклю «Гамлет», поставленному в 2019 году в театре драмы.

Этот спектакль был отмечен не только наградами областного театрального фестиваля «Зеркало сцены» и VII Международного театрального фестиваля «Смоленский ковчег», но и вошёл в Long List Российской Национальной театральной премии «Золотая Маска» 2018-2019.

В театральных кругах Дмитрия Акриша называют «жестоким в работе, но любящим артистов».

Всероссийскими наградами отмечены его спектакли «Мать» по первой редакции пьесы М.Горького «Васса Железнова», «Морфий» М.А. Булгаков, «LEAR» Уильям Шекспир, «Похороните меня за плинтусом» П. Санаев.

Читайте также  Рязанский драмтеатр представил спектакль «Есенин» в Таиланде

Самые читаемые материалы

Последние новости

Администрация Рязани объяснила долгое ожидание транспорта на остановках

Представители администрации Рязани в комментариях телеграм-канала губернатора Рязанской области Павла Малкова ответили на жалобы горожан по поводу работы общественного транспорта

Рязанцев ждут небольшие дожди и +10°C в пятницу 7 ноября 

Жителям Рязанской области стоит подготовиться к дождливой пятнице. Небо затянет плотной облачностью, а осадки будут сопровождать регион практически весь день.

Живущий в Рязани отец трёх детей пожаловался на блокировку счетов 

Житель Рязани в комментариях телеграм-канала губернатора Рязанской области Павла Малкова попросил помощи. По словам мужчины, у него заблокировали счета после действий управляющей компании.