Понедельник, 19 мая, 2025
16.5 C
Рязань

В Рязанском районе установили карантин по бешенству

В селе Поляны Рязанского района установлен карантин по бешенству животных. Постановление об этом подписал губернатор Рязанской области Николай Любимов.

Очаг заражения находится в одной из квартир жилого дома №9 на улице Новосёлов. Угрожаемой зоной объявлена вся территория этой улицы. 

Карантин введён до 15 июня. В это время в селе запрещено проводить выставки собак и кошек, натаскивать собак, вывозить животных за пределы карантинной зоны. Также должны быть проведены необходимые в таких случаях мероприятия.


РИА 7info — это не только сайт 7info.ru. Ещё у нас есть группы в популярных соцсетях. Вы можете читать наши материалы, где вам удобно. Подписывайтесь, чтобы не пропустить важные и интересные новости: vk.com/ryazan7info, https://t.me/ria7info, https://dzen.ru/7info.ru, ok.ru/7info


Самые читаемые материалы

Стало понятно, почему Эрдоган схватил Макрона за палец

По словам парламентария, когда Эрдоган взял Макрона за палец и долго не отпускал, он тем самым выразил своё отношение не только к самому французскому лидеру, но и к Европейскому союзу в целом.

Последние новости

В убийстве мужа обвиняют жительницу Рязанской области

Между 33-летней подозреваемой и 38-летним потерпевшим, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, на почве ревности произошел конфликт, в ходе которого женщина нанесла мужчине удар ножом в область бедра.

В Рязани в ходе медобследований впервые выявлены случаи злокачественных новообразований

В прошлом году в поликлинике Рязанского кардиодиспансера впервые выявлены несколько случаев злокачественных новообразований различных локализаций, сахарного диабета, гипертонии.

Роботы-доставщики в России получат официальный статус участников дорожного движения

В России планируют закрепить правовой статус за роботами-доставщиками. Им разрешат передвигаться по тротуарам, велодорожкам и обочинам, а за нарушения будут наказывать по аналогии с водителями.