В Рязанском районе прошёл автокросс «Новогодний Кубок Рязани»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанском районе прошёл XIV автокросс «Новогодний Кубок Рязани» памяти Героя Советского Союза и национального Героя Италии Фёдора Полетаева. Итоги соревнований подвели в воскресенье, 22 декабря.

Спортсменов поприветствовали и.о. начальника управления по физической культуре и массовому спорту администрации Рязани Кирилл Сосунов и президент Рязанской региональной Федерации автомотоспорта Игорь Мурог.

– Я хочу поблагодарить настоящих спортсменов. Я сам спортсмен и уважаю таких бесстрашных людей. Независимо от погоды, независимо от других условий настоящие спортсмены всегда остаются настоящими бойцами, — отметил Игорь Мурог.

Гонки проходили на трассе «Семёновская», поражённостью 1400 метров. Участниками соревнований стали гонщики в возрасте от 18 до 84 лет.

По итогам автокросса выбрали 15 лучших спортсменов, которые встретились в финале. Это гонщики из Рязани, Москвы, Саранска. Они посоревновались в четырех зачётных группах: Д2-классика (заднеприводные автомобили), Д2Н (переднеприводные), Т4-1 (ГАЗ) и Т4-2 (ГАЗ-53, -3307 и их модификации).

Призовые места распределились следующим образом:

В группе Д2-классика:
1 место — Сергей Головастов (Рязань),
2 место — Михаил Крючков (Рязань),
3 место — Илья Дереза (Рязань);

в группе Д2Н:
1 место — Андрей Андин (Саранск),
2 место — Руслан Колганов (Рязань);

в группе Т4-1:
1 место — Валерий Фролов (Рязань),
2 место — Константин Гаврилин (Рязань);

в группе Т4-2:
1 место — Аркадий Коробков (Москва),
2 место — Игорь Борисенко (Москва),
3 место — Юрий Григорьев (Рязань).

Отметим, что соревнования в этом году прошли в рамках проекта «Рязань – Новогодняя столица России-2020».

Популярные материалы

Синоптики рассказали, каким будет март в Рязани

Первые мартовские оттепели в Рязанской области не станут началом ранней весны. Такой прогноз озвучил независимый метеоролог Виталий Стальнов, информация опубликована на странице НИЛ геохимии ландшафтов РГУ имени С. А. Есенина.

Один беспилотник вместо тысяч ракет: Иран показал новое лицо войны на Ближнем Востоке

Иранский беспилотник добрался до нефтяного завода ARAMCO в Рас-Тануре — одного из ключевых узлов мировой энергетики. Саудиты говорят, что всё под контролем. Но ощущение неуязвимости уже разрушено.

Темы

Павел Малков поставил задачи по ремонту дорог и установке новых контейнерных площадок в муниципалитетах

Ключевыми темами стали перераспределение бюджетных средств на социально значимые объекты, развитие инфраструктуры в муниципалитетах и работа с обращениями жителей.

Дождь со снегом и плюс ночью ожидаются в Рязанской области 3 марта

В отдельных муниципалитетах возможно налипание мокрого снега на провода и деревья. На дорогах и тротуарах образуется гололедица. Водителям и пешеходам стоит учитывать сложные условия при передвижении.

В Рязани утвердили новое распределение школ за городскими территориями

Администрация города Рязани выпустила новое постановление, которое закрепляет муниципальные общеобразовательные учреждения за конкретными территориями областного центра.

В Рязани подвели итоги работы полиции и городских служб за прошедший год

26 февраля на заседании Рязанской городской Думы депутаты заслушали ежегодные отчеты руководителей районных отделов полиции и структурных подразделений администрации.

Другие материалы автора