Суббота, 13 сентября, 2025
11.9 C
Рязань

В Рязанском музее путешественников можно увидеть все «Краски Востока»

23 июля, во вторник, в Рязанском музее путешественников открылась выставка «Краски Востока». Автор работ – молодой художник из Узбекистана Шариф Одинаев. Это уже третья его выставка за последние 5 лет. Шариф со своим наставником Максимилианом Пресняковым совершили две творческие поездки по Узбекистану. Именно это побудило молодого художника к созданию работ и проведению персональной выставки «Краски Востока».

В экспозиции представлено 30 работ, выполненных в технике масляной живописи. Около половины всех картин были написаны непосредственно на месте с натуры. Это и горные аулы, и мечети, и улицы Самарканда, и пейзажи Гелана и Бухары.

– Обратите внимание на то, что ни на одной работе мы не видим солнца. Его слишком много в этой стране. Чертой профессионализма является изображения солнечного света, исходящего с неба, – поделился своим впечатлением Максимилиан Пресняков.

Выставка будет работать с 23 июля по 22 августа в Рязанском музее путешественников по адресу: улица Ленина, 35.

Самые читаемые материалы

Последние новости

Стендап-комики работали в рязанских медучреждениях и поделились впечатлениями

Четыре юмориста отправились в Рязань, чтобы изнутри познакомиться с работой медперсонала. Юмористам дали наставников — врачей приемного отделения, отделения реабилитации, лаборатории, родильного отделения.