В рязанском Канищеве задержали мужчину с амфетамином

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Канищеве задержали мужчину с амфетамином. На него уже завели уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по Рязанской области. 

Во вторник, 9 февраля, патрульные увидели подозрительного мужчину на улице Новой. Задержанный привлек к себе внимание внешним видом — по всем признакам он был сильно пьян. Патрульные досмотрели мужчину на предмет возможных колото-режущих предметов. 

— Тогда-то полицейские и обнаружили у него в одежде замотанный изолентой сверток. На место незамедлительно вызвали сотрудников подразделения по контролю за оборотом наркотиков. Эксперты изъяли находку, — говорится в сообщении. 

Анализ показал, что в свертке находился амфетамин массой около грамма. Задержанный признался, что запрещенное вещество он купил через закладку. 

В отношении рязанца возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение наркотических средств или психотропных веществ в значительном размере). В настоящее время проводится расследование.

Популярные материалы

Военкор Коц объяснил, что показало убийство Аятоллы Хаменеи

Военный корреспондент Александр Коц в мессенджере MAX прокомментировал сообщения о гибели Аятоллы Хаменеи. По его словам, тело 86-летнего иранского религиозного лидера нашли под руинами его резиденции. Коц делает вывод: глава Ирана сознательно не стал укрываться и принял решение остаться.

Аналитик раскрыл, какую месть Иран готовит Израилю за убийство Хаменеи

Эксперт также отметил, что наиболее острая фаза противостояния может наступить в ближайшие две недели, когда израильские военные могут исчерпать свои запасы зенитных ракет.

Назван возможный ответ Ирана, мощнее блокировки Ормузского пролива

Речь идет не просто о блокировании ключевой морской артерии, через которую проходит значительная часть мировых поставок нефти, а о прямом воздействии на инфраструктуру добычи и экспорта углеводородов в странах Персидского залива.

Темы

Другие материалы автора