Четверг, 18 сентября, 2025
10.9 C
Рязань

В Рязанском художественном музее можно увидеть сны в реальности

В четверг, 25 июля, в Рязанском художественном музее открылась первая персональная выставка московского художника Павла Попова «Быстрая фаза сна». В экспозиции представлено более 25 работ, на которых изображены сны. На всех полотнах мы видим необычные иллюзии, абстрактные явления и эмоции. Художник изображает портреты людей на фоне космоса, части тела, предметы обихода и интерьеры. Ведь всё это мы постоянно видим во сне.

– Мастер имеет право философствовать. За каждой работой стоит свой сюжет, который дает очень точный эмоциональный посыл зрителю. Перед нами не просто картина, а очень глубокое, серьезное произведение искусства, – поделилась своим впечатлением московский корреспондент Ольга Юшкова.

По словам директора художественного музея, данная выставка является абсолютно нетипичной, смелой и яркой.

– Каждую картину нужно разгадать, – отметила Татьяна Котова.

Одна из самых необычных художественных выставок будет работать с 25 июля по 25 августа по адресу: улица Свободы, 57.

Самые читаемые материалы

Последние новости

Тыкву весом более 100 кг вырастила жительница Рязанской области

Точный вес овоща пока назвать нельзя. Еще две недели тыква будет расти в огороде садовода, а позже отправится на Международный конкурс «АгроГиганты 2025»

Подрядчик объяснил срыв сроков благоустройства парка у Черезовских прудов и Лесопарка

Экотропа в Лесопарке с деревянными срубами, с гирляндами на 117 столбах и скамейками в виде морской гальки обещали благоустроить до 15 августа 2025 года, однако работы продолжаются по сей день.