Четверг, 29 января, 2026
-4.3 C
Рязань

В Рязанской области женщина расчленила знакомую. Что известно на данный момент

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В воскресенье, 26 апреля, появилась информация о задержании в Скопине. 35-летняя женщина подозревается в убийстве своей знакомой. Решается вопрос о помещении её под стражу.

По версии следствия, убийство было совершено вечером 12 апреля. Женщины сначала вместе выпивали, затем случилась ссора на почве ревности. В ходе конфликта 35-летняя подозреваемая нанесла сопернице несколько ударов ножом. От полученных травм 58-летняя пострадавшая скончалась.

Реклама

После этого, опять же по версии следствия, подозреваемая расчленила труп. Части тела она разложила по полиэтиленовым пакетам. Затем что-то отнесла в мусорный контейнер во дворе, что-то оставила на берегу реки Вёрда.

Ранее появилась информация о том, что голову убитой правоохранители обнаружили на балконе квартиры. Но в пресс-релизе Следственного комитета об этом не сообщалось. 

Следователи считают, что убийство было совершено в квартире сожителя подозреваемой. Сейчас его самого проверяют на причастность к произошедшему, но пока о результатах не сообщается.

Интересна и личность подозреваемой. Она – уроженка Милославского района. Ранее неоднократно судима. Последний срок отбывала за кражу.

В настоящее время следственные действия по делу продолжаются. 

Популярные материалы

Погода в Рязанской области резко изменится, но не так, как ранее ожидали синоптики

В Рязанской области ожидается резкая смена погоды: рост температуры сменится снегом, дождем и последующим сильным похолоданием. Причина — столкновение арктических и субтропических воздушных масс над регионом.

SHOT: Украина готовила атаку на Россию дронами из грузовика 

Тяжёлую фуру с беспилотными летательными аппаратами внутри зафиксировали в приграничной зоне между Черниговской и Сумской областями Украины. В кузове автомобиля находились не только БПЛА, но и мобильная группа ВСУ, задействованная в подготовке запуска дронов.

Темы

Пока ФРС играет в стабильность, в Колумбии гибнут люди, а Маск хоронит целые модели

Федеральная резервная система США, как и ожидалось, сохранила целевую ставку в диапазоне 3,5–3,75%. Председатель ФРС Джером Пауэлл, комментируя решение, выразил уверенность в устойчивом положении американской экономики на старте 2026 года.

Делягин назвал критическую дату для мировой геополитики — 17 февраля

Депутат Госдумы, доктор экономических наук Михаил Делягин заявил о приближении потенциально критического момента для мировой геополитики. По его словам, ключевой датой может стать 17 февраля — ровно через 40 дней после начала массовых протестов в Иране.

В Иркутске мужчина пришёл на разборки с женой, взял в заложницы и убил случайную женщину

Утром 28 января в Иркутске произошло жестокое убийство. Местный житель захватил женщину и насильно удерживал ее, несмотря на попытки сотрудников полиции уговорить его отпустить заложницу. Переговоры результата не дали — мужчина убил женщину.

Врач оценила худобу Полины Гагариной и предупредила о рисках для здоровья

Певица Полина Гагарина в последние годы регулярно становится предметом обсуждений из-за заметной худобы. Поклонники обращают внимание на изменения во внешности 38-летней артистки и выражают обеспокоенность состоянием ее здоровья. В профессиональной среде тему комментируют с осторожностью, напоминая о медицинских рисках резкого снижения веса.

В уголовном деле экс-главврача Рязанской ОКБ Шалаева появился новый эпизод

Как считают следователи, в 2025 году должностное лицо за незаконное вознаграждение в сумме около 400 тысяч рублей передавало знакомому предпринимателю сведения об условиях предстоящих закупок медицинского оборудования и расходных материалов.

Митрополит Марк вручил Аркадию Фомину орден Русской Православной Церкви

Награда вручена во внимание к помощи Рязанской епархии и в связи с 55-летием со дня рождения Аркадия Фомина. Архипастырь сердечно поздравил его с этим событием, поблагодарил за сотрудничество и участие в добрых начинаниях.

На 81-м году жизни скончался профессор РГАТУ Иван Гришин

С 1994 по 2009 год Иван Иванович возглавлял кафедру электротехники, электрооборудования и автоматики. В университете он работал до 2016 года, занимая должность профессора.

Статьи по теме