Четверг, 6 ноября, 2025
7.4 C
Рязань

В Рязанской области производство молока увеличилось на 8%

В Рязанской области стали производить больше молока. По состоянию на 1 декабря в хозяйствах произвели 421 700 тонн молока, что превышает показатель прошлого года на 31 200 тонн (рост составил 8%). Об этом сообщает минсельхоз Рязанской области.

Основные производители молока за 11 месяцев получили 371 400 тонн продукции, что превысило прошлогодний показатель на 9,7%. В целом в ЦФО по молоку осставил 6,?%, по всей России – 3,8%.

Отметим, что в 2019 году в Рязанской области стали активно разводить племенной молодняк КРС. За 11 месяцев текущего года на рязанских предприятиях появилось 9 620 голов племенного скота.

Самые читаемые материалы

Последние новости

Администрация Рязани объяснила долгое ожидание транспорта на остановках

Представители администрации Рязани в комментариях телеграм-канала губернатора Рязанской области Павла Малкова ответили на жалобы горожан по поводу работы общественного транспорта

Рязанцев ждут небольшие дожди и +10°C в пятницу 7 ноября 

Жителям Рязанской области стоит подготовиться к дождливой пятнице. Небо затянет плотной облачностью, а осадки будут сопровождать регион практически весь день.

Живущий в Рязани отец трёх детей пожаловался на блокировку счетов 

Житель Рязани в комментариях телеграм-канала губернатора Рязанской области Павла Малкова попросил помощи. По словам мужчины, у него заблокировали счета после действий управляющей компании. 

СВР: Запад готовит крупную диверсию на Запорожской АЭС с жертвами в Европе

По данным СВР, европейские натовцы призывают киевский режим срочно изменить негативный для Запада ход украинского конфликта. Цель — переломить восприятие событий общественностью на Западе.