В Рязанской области производство молока увеличилось на 8%

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанской области стали производить больше молока. По состоянию на 1 декабря в хозяйствах произвели 421 700 тонн молока, что превышает показатель прошлого года на 31 200 тонн (рост составил 8%). Об этом сообщает минсельхоз Рязанской области.

Основные производители молока за 11 месяцев получили 371 400 тонн продукции, что превысило прошлогодний показатель на 9,7%. В целом в ЦФО по молоку осставил 6,?%, по всей России – 3,8%.

Реклама

Отметим, что в 2019 году в Рязанской области стали активно разводить племенной молодняк КРС. За 11 месяцев текущего года на рязанских предприятиях появилось 9 620 голов племенного скота.

Популярные материалы

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Тамара Глоба рассказала, что ждёт в апреле каждый знак зодиака

Апрель 2026 года обещает быть напряжённым и поворотным — как в личной жизни, так и в глобальном масштабе. Астролог Тамара Глоба подготовила развёрнутый прогноз для каждого знака зодиака: кому ждать финансовых возможностей, кому — перемен в карьере, а кому стоит притормозить и заняться здоровьем.

Темы

Рязанец заказал себе надгробие при жизни

Житель Рязанской области заказал себе надгробие при жизни. Об...

Главные фото недели

Публикуем главные фото уходящей недели по версии РИА «7...

Статьи по теме