В Рязанской области снизилась заболеваемость туберкулёзом

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

24 марта – Всемирный День борьбы с туберкулёзом.  В последнее время в Рязанской области наблюдается положительная тенденция: снижается заболеваемость туберкулёзом и смертность от него.

По сообщению Рязаньстата, в 2019 году заболеваемость туберкулёзом составила 16,6 случаев на 100 тыс. человек населения. Смертность – 0,4 случая на 100 тыс. человек. При профилактических осмотрах на туберкулёз в прошлом году выявлено 124 пациента с наличием инфекционного заболевания.

За последние 5 лет в регионе следующие основные показатели по туберкулезу: заболеваемость туберкулезом – на 63,4%, смертность от туберкулеза – на 90,2%.

В прошлом году от туберкулёза умерло 5 человек. Стоит отметить, что в 2015 году было зафиксировано 47 смертей от этого заболевания. Тогда смертность от туберкулёза в 2015 году составляла 40% случаев смерти от всех инфекционных заболеваний в регионе, в настоящее время – 6%.

Популярные материалы

Россиянка рассказала, что происходит в Дубае прямо сейчас

Россиянка Анна Фролова оказалась в центре напряженной ситуации на Ближнем Востоке на фоне конфликта между США, Израилем и Ираном. Девушка прилетела в Объединенные Арабские Эмираты за две недели до начала боевых действий и до сих пор не смогла вернуться домой. О пережитых событиях и текущей обстановке в Дубае она рассказала корреспондентам «МК».

Мужчину и женщину в купальнике заметили на заснеженной крыше дома в Рязани

На крыше многоквартирного дома в Рязани заметили мужчину в плавках и женщину в купальнике. Видео опубликовал телеграм-канал «Топор. Новости Рязани».

Темы

Павел Малков поручил усилить ремонт местных дорог и обновление пешеходных переходов в Рязани

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел заседание регионального правительства, главной темой которого стал ремонт автомобильных дорог в текущем году.

В Рязани за два часа восстановили подачу электричества на двух улицах

В среду, 11 марта, в Рязани около 6 часов утра из-за повреждения кабельной линии 10 кВ произошло отключение электроэнергии потребителей по улице Кальная и Касимовскому шоссе. Об этом сообщили в АО «РГРЭС. 

Водка и чеснок: эксперты развенчали абсурдные методы укрепления здоровья

С раннего возраста многие закаляют тело, чтобы повысить его устойчивость к холоду. Однако эффективность этого метода в борьбе с вирусами и укреплении иммунитета вызывает сомнения.

Ведущий «Спаса» рассказал, что делать после нарушения поста

Духовная жизнь — это постоянное движение вперёд, несмотря на падения. Сколько бы раз человек ни упал, ему нужно подняться и продолжить свой путь.

Другие материалы автора