В Рязанской области появится электронная Книга памяти

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В пятницу, 23 августа, на заседании Рязанского областного комитета «Победа» обсудили проект создания электронной книги памяти региона. С докладом вступила директор Рязанской областной универсальной научной библиотеки имени М. Горького Наталья Гришина.

– Основой сайта будут данные, собранные рабочей группой. Данный ресурс позволит представить базу данных участников войны с возможностью поиска по определённым позициям – фамилии или году рождения, – сказала Наталья Гришина.

Над проектом будут работать как государственные, так и муниципальные библиотеки Рязанской области. С помощью студентов и волонтёров, которые будут работать удалённо и смогут внести информацию о каждом участнике – в базе 300 000 записей.

Продолжение после рекламы

В данный момент создана «Дорожная карта», написано техническое задание для разработчиков сайта, готовятся шаблоны, разработаны инструкции по заполнению баз и алгоритмы, разработчики сайта приступили к работе.

На главной станице сайта будут размещены описание проекта, новостная лента, фото-, аудио- и видеоматериалы и форма обратной связи.

Пилотная версия сайта будет готова к январю 2020 года. Основные работы по созданию сайта завершатся к 15 апреля.

Популярные материалы

Метеоролог рассказал, когда в Рязань вернётся весна

В Рязани выпало 25 см снега — апрель побил норму осадков в полтора раза. Синоптики уже знают, когда придёт тепло и почему бояться нечего.

Генерал Липовой рассказал, откуда запустили дроны по Туапсе 

В Туапсе после ночной атаки дронов погиб человек, еще один получил травмы. Эксперт заявил, что беспилотники могли стартовать с расстояния до 2 тысяч километров. Это расширяет зону риска для южных регионов.

Шансы найти семью Усольцевых ещё есть, готовится масштабная поисковая операция

Поиски семьи Усольцевых возобновили в Красноярском крае спустя несколько месяцев паузы. Спасатели уже выехали в район, но снег пока мешает работать. Родные и волонтеры не оставляют надежду найти пропавших.

Священник объяснил, как помянуть усопших в Радоницу и что делать нельзя

21 апреля православные отмечают Радоницу. Священник Антоний Русакевич объяснил, почему оставлять еду и водку на могиле — это суеверие родом из советской эпохи, а не христианская традиция.

Темы

Рязанец заказал себе надгробие при жизни

Житель Рязанской области заказал себе надгробие при жизни. Об...

Главные фото недели

Публикуем главные фото уходящей недели по версии РИА «7...

Статьи по теме