Среда, 17 сентября, 2025
10.3 C
Рязань

В Рязанской области отремонтировали 166 километров дорог

Рязанской области отремонтировали 166 километров дорог. Все работы, запланированные в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в текущем году, завершены. Информация об этом появилась на сайте регионального правительства со ссылкой на Минтранс.

Всего в регионе удалось отремонтировать 166 километров дорог. Из них 140 км – региональные трассы и 25 км – дороги местного назначения (15,8 км из них отремонтированы в Рязани).

Чтобы привести дороги в нормативное состояние, дорожные работники уложили почти полтора миллиона квадратных метров асфальтобетона и нанесли около девяноста тысяч квадратных метров дорожной разметки.

В рамках нацпроекта обновили дорожную инфраструктуру. На дорогах установили 3 615 дорожных знаков, оснастили электроэнергией 15 километров, установили 9 километров барьеров и 6,5 километров пешеходных ограждений, а также модернизировали 4 светофора.

Ремонт и благоустройство обошлось в 2 671 690 900 рублей (1 941 690 900 рублей из федерального, 730 000 000 – из регионального бюджета). Изначально за эти деньги должны были выполнить меньший объём работать, увеличить его удалось за счёт выгодных контрактов в ходе аукционов.

Напомним, что реализация нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» рассчитана на 6 лет. К 2024 году в регионе нормативным требованиям будут соответствовать не менее 42,76% всех дорог.

Самые читаемые материалы

Тайна перевала Наговициной: Рюкзак появился сам по себе — и не покрыт снегом. Значит, она была жива?

На августовских кадрах — пусто. Только палатка, снег, камни. Рюкзака — нет. Совсем. Ни тени, ни намёка. А в сентябре — он вот он. Чистый. Сухой. Стоит, будто его положили вчера.

Последние новости

Не симуляция, а физиология: нефролог Аршинская объяснила, почему мужчины страдают даже от температуры 37,5°C

Дело в том, что тестостерон обладает иммуносупрессивным эффектом, то есть может незначительно уменьшать иммунный ответ, в то время как эстроген поддерживает иммунитет.

Политолог Гуреев объяснил главные ошибки Запада с санкциями против России 

Постпреды стран Евросоюза убрали с повестки обсуждение новых санкций против России. Почему? Потому что предыдущие — не сработали. Более того, некоторые из них ударили по тем, кто их и вводил.