Пятница, 4 июля, 2025
22.9 C
Рязань

В Рязанский онкодиспансер поступило новое эндоскопическое оборудование

В Рязанский областной онкодиспансер поступило новое эндоскопическое оборудование. Об этом сообщает сайт минздрава Рязанской области.

Эндоскопическое отделение получило шесть новых видеоэндоскопов: два гастроскопа, два бронхоскопа и два колоноскопа. Закупка проведена в рамках национального проекта «Здравоохранение», регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями Рязанской области».

Это оборудование используется не только для диагностических исследований, но и для лечебных эндоскопических манипуляций и операций. Тонкий гастроскоп – 5 мм, в два раза меньше стандартного, позволяет проводить, в частности стентирование.

Отделение принимает около 300 пациентов в месяц. Эндоскопические методы диагностики дают возможность выявлять грозные заболевания на ранних стадиях, когда лечение может привести к полному выздоровлению.

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

Участник СВО пообещал уничтожить насильников сына в Красноярском крае

Находящийся в зоне СВО отец 10-летнего мальчика, над которым дважды надругались в детском лагере в Красноярском крае, пообещал наказать виновных, заявила мама пострадавшего.

Что предсказал Путину и всему миру старец Иоанн

Путин встречался с архимандритом Иоанном (Крестьянкиным) в 2000 году: что известно о визите и пророчестве старца

В Рязани школьная учительница сообщила об избиении, её приняли за закладчицу

По словам женщины, инцидент произошёл 20 мая, когда она гуляла в поле у реки Трубеж и присела, чтобы сфотографировать на телефон красивое растение.

Последние новости

В Рязанской области объявили угрозу атаки БПЛА

Экстренные службы предупреждают, что угроза распространяет как на Рязань, так и на другие населённые пункты региона.