Warning: Array to string conversion in /var/www/7info/data/www/7info.ru/wp-content/plugins/td-cloud-library/includes/tdb_functions.php on line 459
Суббота, 12 июля, 2025
25 C
Рязань

В рязанские сёла приедут работать 26 медработников

В рязанские сёла приедут работать 26 медработников. Из них 16 специалистов – врачи, остальные займут должности фельдшеров.  

Сельским медикам выплатят «подъёмные». Врачи получат 1,5 млн рублей, фельдшеры – по 750 тысяч. В 2019 году на село пришли работать 16 медработников. Им выплатили по 1 млн и 500 тысяч соответственно.

Поддержка сельской медицины осуществляется в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Кроме того, в РязГМУ имени И. П. Павлова действует «целевое» направление. По программе подготовку проходят 400 студентов и 60 ординаторов.

Самые читаемые материалы

Священник объяснил, почему на могиле Романа Старовойта установили крест

Сегодня на Смоленском кладбище в Санкт-Петербурге прошли похороны бывшего министра транспорта РФ Романа Старовойта. Несмотря на то, что причиной смерти стало самоубийство, на его могиле был установлен православный крест.

Последние новости

Губернатор Малков стал наставником ветерана СВО Николая Тимофеева

Недавно Николай Тимофеев стал участником региональной кадровой программы «ГЕРОИ62». В рамках этой программы наставником для него выступает губернатор Павел Малков.

Жесткая авария на Солотчинском мосту попала на видео

На видео с автомобильного регистратора видно, как грузовик задевает легковушку, она теряет управление и оказывается на встречной полосе, где сталкивается с другим автомобилем.