В Рязани впервые прошёл фестиваль прикладного творчества «Шили-были»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В субботу, 3 августа, в Рязани состоялся праздник прикладного творчества «Шили-были». Началась праздничная программа с выставки одеял «На воле». Сквер Петрова за остановкой «Дом художника» превратился в импровизированный выставочный зал. Одеяла созданы в разных техниках: вязаные с объёмной вышивкой, кружевные, сшитые из лоскутков ткани.

– Это что-то шедевральное. Только представьте, сколько сил и времени затрачено на создание такого одеяла. Сначала из кусочков ткани нужно выложить всю композицию, а потом сшить в единое полотно, – поделилась своим впечатлением рязанка.

Чтобы никто не замёрз в такую погоду, участников праздника угощали горячим чаем и полезными вкусностями от кондитерской «Чудо-торт».

Фотостудия «Хамелеон» провела конкурс народной фотографии, устроив под открытым небом фотогалерею из ярких, красочных, летних работ.

После того, как все одеяла и фотографии были рассмотрены, рязанцев ждал мастер-класс в музее лоскутного шитья. Любой желающий мог попробовать сотворить своими руками оригинальную салфетку или платок в технике верховой набойки.

Популярные материалы

Темы

В Рязани утвердили новое распределение школ за городскими территориями

Администрация города Рязани выпустила новое постановление, которое закрепляет муниципальные общеобразовательные учреждения за конкретными территориями областного центра.

В Рязани подвели итоги работы полиции и городских служб за прошедший год

26 февраля на заседании Рязанской городской Думы депутаты заслушали ежегодные отчеты руководителей районных отделов полиции и структурных подразделений администрации.

В Рязанской области капитально отремонтируют шесть мостов

В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» и партийного проекта «Безопасные дороги» («Единая Россия») в Рязанской области в текущем году запланирован капитальный ремонт шести мостовых сооружений.

В Рязанской области ушёл из жизни ветеран войны в Афганистане Олег Цепилов

С самого начала он возглавлял Сасовскую городскую организацию «Союз ветеранов боевых действий». Он активно участвовал в патриотическом воспитании молодёжи.

Продавцу магазина в Рыбновском районе грозит уголовное наказание за продажу алкоголя подросткам

Инспекторы по делам несовершеннолетних выявили, что продавец в местном магазине отпускает алкоголь подросткам. Нарушительницей оказалась 46-летняя местная жительница.

Другие материалы автора