В Рязани возбудили уголовное дело по факту гибели заключённого

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани возбудило уголовное дело по факту гибели заключённого. Об этом рассказал начальник управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры Рязанской области Александр Сычёв в пятницу, 2 августа, на пресс-конференции в ведомстве.

Уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей» (ч. 2 с. 109 УК РФ) удалось возбудить 31 июля по результатам проверки региональной прокуратуры.

Напомним, Николай Колюбакин, отбывающий наказание в колонии №2 УФСИН России по Рязанской области, скончался 28 июня вскоре после серьёзной операции. Заключённый жаловался врачам на недомогание, однако необходимую медицинскую помощь так и не получил.

Популярные материалы

Депутаты придумали ответ на смертельный удар ВСУ по Рязани

После удара украинских беспилотников по Рязани, унёсшего жизни четырёх мирных жителей, депутаты Государственной думы высказались о природе атаки и возможных мерах реагирования. Позиции парламентариев во многом совпали: системный ответ важнее точечных акций возмездия.

Россия ударила по секретным базам и заводу «грязных бомб» после гибели людей в Рязани

После вчерашнего удара украинских беспилотников по Рязани, унёсшего жизни четырёх человек, включая ребёнка, Россия нанесла серию прицельных ударов по Сумской, Харьковской областям и Одессе. Военный эксперт Анатолий Матвийчук объяснил, что именно и почему оказалось в прицеле.

Военный эксперт объяснил логику террористов, ударивших по спящим людям в Рязани

В ночь на 15 мая дроны ударили по жилым многоэтажкам Рязани, пока люди спали. Военный эксперт уверен: это не случайность, а намеренная тактика запугивания мирных жителей.

Темы

Рязанец заказал себе надгробие при жизни

Житель Рязанской области заказал себе надгробие при жизни. Об...

Главные фото недели

Публикуем главные фото уходящей недели по версии РИА «7...

Статьи по теме