Четверг, 6 ноября, 2025
7 C
Рязань

В Рязани возбудили уголовное дело о халатности работников Минтранса

В Рязани по результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность). Об этом сообщается на сайте следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области. 

По версии следствия, в период с августа по октябрь 2018 года сотрудники Минтранса Рязанской области халатно отнеслись к своим обязанностям при приёмке работ по госконтракту на обследование и оценку дорог региона. В частности, дефекты дорожного покрытия не были зафиксированы должным образом, подрядчик использовал не прошедшую проверку лабораторию, были выявлены и другие нарушения. Ущерб бюджету от подобной халатности оценивается почти в 4 миллиона рублей. 

В настоящее время по делу проводятся следственные действия. 

Самые читаемые материалы

Последние новости

На пожаре в Рязани спасён мужчина, 10 человек эвакуировано 

Сообщение о возгорании в жилом многоквартирном доме на улице Гоголя поступило 5 ноября в 19:28. На место происшествия выезжали 8 человек, 2 единицы техники. 

У осуждённых в Рязани конфисковали 75 машин и 163 миллиона рублей

С начала года рязанские суды изъяли у преступников имущество почти на 163 миллиона рублей. Львиная доля конфискованного связана с коррупцией чиновников, а самым громким стало дело экс-вице-губернатора региона Игоря Грекова.