В Рязани утвердили основные мероприятия в Год памяти и славы

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В пятницу, 23 августа, в Рязани прошло заседание Рязанского областного комитета «Победа». На повестке дня – вопрос о подготовке плана основных мероприятий по проведению Года памяти и славы в 2020 году. В заседании приняла участие зампред правительства Рязанской области Анна Рослякова.

Иван Ушаков, и.о. министра по делам территорий и информационной политике Рязанской области, выступил с докладом о плане мероприятий, которые пройдут в рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Реклама

По его словам, в муниципальных образованиях области состоятся акции, посвящённые началу контрнаступления советских войск 5 декабря 1941 года в Битве под Москвой. Кроме того, запланированы молодёжный проект «Читающий троллейбус», VII Межрегиональный фестиваль патриотической музыки имени А.В. Александрова «Песня Победы», слёт волонтерских отрядов на тему: «Исторический квест «900 дней мужества».

Старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по регионе Анжелика Евдокимова рассказала о проекте «Аллея памяти».

После обсуждений комитет принял предварительный план проекта мероприятий, а также рекомендовал региональным министерствам внести свои предложения. Проект «Аллея памяти» решили включить в план мероприятий. План мероприятий необходимо утвердить до 1 октября 2019 года.

Популярные материалы

Пенсионеры могут получать намного больше: полный гид по льготам, о которых молчат чиновники

Многие пенсионеры даже не догадываются обо всех мерах поддержки, на которые имеют право. Одни льготы назначаются автоматически, а за другими нужно обращаться самостоятельно.

Майское тепло отменяется: Рязанскую область ждут заморозки и вторая волна половодья

Период неустойчивой погоды пришёл на смену аномально тёплому концу марта в Центральной России. Поток майского тепла в Рязанской области сохраняется, но теперь он будет прерывистым и неравномерным из-за частых циклонов.

Нужна ли мобилизация? Бородай объяснил, что решает исход СВО

Фронт замер не из-за нехватки солдат. Депутат Госдумы Александр Бородай заявил, что главная битва 2026 года разворачивается не на земле и победит тот, кто быстрее наладит производство беспилотников.

С Пасхой 2026 связали жуткое пророчество Ванги. Почему в него все поверили?

Предсказала не конец света, а кое-что пострашнее. Старый мир рухнет, но жизнь продолжится. Кто уйдёт т в свет, а кто останется в темноте?

Темы

Рязанец заказал себе надгробие при жизни

Житель Рязанской области заказал себе надгробие при жизни. Об...

Главные фото недели

Публикуем главные фото уходящей недели по версии РИА «7...

Статьи по теме