В Рязани стартовал III форум добровольцев

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В понедельник, 9 декабря, в Рязани стартовал III региональный форум добровольцев.
Форум добровольцев в Рязани будет проходить в течение двух дней – 9 и 10 декабря.
Мероприятие посетила руководитель Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» Ольга Амельченкова. Вместе с губернатором Рязанской области Николаем Любимовым она приняла участие в пленарном заседании «Государство и волонтеры – партнеры в социально-экономическом развитии страны», посетил интерактивные площадки форума, в том числе ярмарку волонтерского движения Рязанской области.

Любимов отметил, что с этого года форум стал региональной частью федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование».

– Это и новые ресурсы, и чёткие задачи для организаторов форума. Возможность реализации новых идей для добровольцев. Так работают все нацпроекты, им требуются люди как вы: готовые действовать быстро, решительно, но продуманно, – сказал Николай Любимов.

Особое внимание глава региона обратил на работу «серебряных волонтеров». «Вы – наш золотой фонд!», – сказал он. По словам Николая Любимова, сегодня добровольцы востребованы в самых разных направлениях, в том числе в области патриотического воспитания населения. Второй месяц с участием «Волонтеров Победы» в регионе успешно проходит акция «Нам есть кем гордиться». На днях в рамках проекта начался набор в волонтерский корпус.

– Вся ваша разнообразная работа очень созвучна национальным целям и задачам, поставленным Президентом. Поэтому форум – это хороший формат для обсуждения участия волонтеров в социально-экономическом развитии страны. С нашей стороны необходимо сделать все возможное, чтобы убрать барьеры в работе волонтеров, еще раз проверить, как у нас реализуется Стандарт поддержки волонтерства, разработанный Агентством стратегических инициатив, – сказал губернатор.
После дискуссии Амельченкова встретится с активистами регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы». Они обсудят насущные проблемы и дальнейшие планы развития на Год памяти и славы.

Мероприятие станет центральным событием в сфере развития добровольчества и вовлечения граждан в социальные практики на территории региона.

Организаторами мероприятия выступает министерство образования и молодежной политики Рязанской области, ГБУ РО «Патриотцентр» и Ресурсный центр поддержки добровольчества Рязанской области.

Популярные материалы

Появилось видео удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью в воскресенье, 24 мая, российские войска использовали ракетный комплекс «Орешник» для удара рядом с населённым пунктом Белая Церковь под Киевом. Об этом сообщают украинские СМИ. Минобороны России пока официально эту информацию не комментировало. 

Завод по сборке дронов FP-1 атаковали в Белой Церкви — SHOT

Как утверждает источник, вместе с заводом поражены и другие объекты, расположенные поблизости. Речь идёт о тренировочном полигоне ВСУ и военном аэродроме.

В Касимовском округе произошёл хлопок в квартире, спасатели ликвидируют последствия

24 мая в 09:20 поступило сообщение о хлопке в квартире, расположенной в микрорайоне Приокский Касимовского округа. На место происшествия незамедлительно были направлены экстренные службы.

Удар по Киеву нанесли российские войска, использовался «Орешник» 

В ночь на воскресенье, 24 мая, российские войска нанесли массированный удар по территории Киева. В населённый пункт Белая церковь, недалеко от столицы Украины прилетел «Орешник». 

Раскрыта первая просьба выжившей студентки после удара по колледжу в Старобельске

По последним данным, в результате удара по учебному корпусу и общежитию Старобельского профессионального колледжа погибли 10 человек, 38 пострадали, ещё 11 студентов числятся пропавшими без вести. Спасательные работы на месте трагедии продолжаются.

Темы

«Когда роль становится судьбой»: Вячеслав Журавлёв о своей дороге к Есенину

Он впервые встретился с Есениным не в музее — на сцене. Юноша с глазами, в которых будто отражалась русская осень, вышел играть поэта, не зная, что с того момента начнётся путь, который приведёт его в сердце есенинской земли — Константиново.

В Рязани состоялся очень женский разговор с депутатом Сарданой Авксентьевой

В Рязани прошел форум «Женщина. Лидер. Личность», который организовало региональное отделение партии «Новые люди». Главной гостьей мероприятия стала депутат Государственной думы Сардана Авксентьева.

Рязанские предприниматели заинтересовались системой аналитики туризма T2 

30-31 июля в конгресс-отеле «Амакс» в Рязани прошел бизнес-форум «Развитие. Благоустройство. Туризм – 2025». Эксперт из Т2 Константин Колончук рассказал участникам встречи, как решения оператора на базе Big Data помогают увеличить поток клиентов

Многоэтажки для машин

Хроническая нехватка парковочных мест — острая проблема для большинства крупных городов нашей страны. Рязань, входящая в общероссийский топ-30 по населению, — не исключение.

Убытки и рост цен: чем может грозить новый закон об отечественных такси

В конце мая Госдума приняла законопроект, ужесточающий требования к машинам, выполняющим функции такси. Теперь они должны соответствовать уровню локализации, то есть заниматься извозом можно будет на автомобилях, произведенных в нашей стране.

Коммунальные тарифы и коварные рифы

Через месяц с небольшим в нашей стране произойдёт плановая индексация платежей. В среднем по РФ тарифы вырастут на 11,9%.

Статьи по теме