Понедельник, 26 января, 2026
-16.2 C
Рязань

В Рязани снимают документальный фильм о реке Оке

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В субботу, 29 июня, в Рязани начались съёмки третьего сезона проекта «Великие реки России», посвящённого реке Оке.

Экспедиция, которую проводят творческая группа телеканала OCEAN-TV и АНО «Русское Океанографическое Сообщество», проходит от Коломны до Нижнего Новгорода. Участники плывут на деревянном струге «Святой Косма» – копии струга периода Азовских походов Петра I.

Реклама

С 1 по 7 июля экспедиция будет проходить через Рязанскую область. Именно здесь 1 и 2 числа съёмочная группа будет снимать достопримечательности Рязани и село Константиново, а также остановится в сёлах Дубровка и Шилово, городах Касимов и Елатьма.

– Везде нашу съёмочную группу интересуют достопримечательности, история, современное состояние и, конечно, же мы ищем впечатления, которые хотим передать зрителю, – говорится в сообщении.

По течению реки съёмочная группа отправится в Муром, конечным пунктом станет Нижний Новгород.

Цикл документальных фильмов «Великие реки России», подготовленный по итогам экспедиции, можно будет посмотреть на телеканале OCEAN-TV  и других медиа-ресурсах.

Популярные материалы

Первая серия «Титаны. Битва сезонов» обернулась громким конфликтом между спортсменами

Новый сезон шоу «Титаны. Битва сезонов» стартует 25 января на ТНТ и сразу задаёт жёсткий ритм. Уже в первой серии между командами разных сезонов вспыхивает конфликт, а борьба за звание абсолютного титана начинается без компромиссов.

Коц подсчитал, на сколько ПВО Белгорода «выставила Украину»

Судя по тому, что противник позволяет себе так массово и расточительно тратить дорогостоящие высокоточные припасы, их поставки из США не останавливаются. Значит, надо активнее выбивать сами пусковые установки

Темы

Рязанец заказал себе надгробие при жизни

Житель Рязанской области заказал себе надгробие при жизни. Об...

Главные фото недели

Публикуем главные фото уходящей недели по версии РИА «7...

Статьи по теме