Пятница, 24 января, 2025
-4.6 C
Рязань

В Рязани рядом с детским развлекательным парком продают снюс

В центре Рязани рядом с развлекательным парком «Приолэнд» продают снюс. Фото магазина в редакцию РИА «7 новостей» прислали родители, гулявшие с детьми неподалёку. Рязанцы возмущены, что такое опасное вещество продаётся рядом с местом отдыха детей, да ещё под столь заметной вывеской.

Напомним, опасность употребления несовершеннолетними некурительных никотиносодержащих смесей сегодня обсуждается на всех уровнях. Снюсы в последнее время стали настолько распространены, что появились случаи их употребления и тяжёлого отравления даже среди младших школьников. Снюс продают в ярких разноцветных коробочках, похожих на конфеты. Ситуация усугубляется и тем, что формально запрет на их продажу не распространяется.

Чтобы уберечь здоровье подростков, сенаторы обратились к правительству России с просьбой приостановить оптовую и розничную продажу никотиносодержащих изделий до внесения соответствующих поправок в законодательство.

Материалы рубрики