Воскресенье, 21 декабря, 2025
-0.5 C
Рязань

В Рязани рецидивист украл у женщин телевизор и смартфон

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани 35-летний рецидивист украл телевизор и смартфон. Обе его жертвы — женщины. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД. 

В полицию обратилась 62-летняя рязанка. Она рассказала, что сдала квартиру в аренду на сутки для компании незнакомцев. Когда в оговоренное время женщина вернулась за ключами, то внутри обнаружила пропажу телевизора. 

— Оперативники разыскали человека, на чье имя составили договор. Он рассказал, что в тот вечер среди гостей был 35-летний житель деревни Хирино. Оказалось, что ранее он был судим за изнасилование, кражу, грабеж и разбой, — говорится в сообщении. 

Реклама

Первоначальный этап поиска не дал результатов: мужчины не было по месту жительства, да и со старыми знакомыми он не общался. Тогда полицейские решили проверить места, где собираются маргинальные личности. Там-то и удалось разыскать 35-летнего подозреваемого.  

Рецидивист воспользовался тем, что его имя не фигурировало в договоре аренды жилья. Он демонтировал на съемной квартире телевизор и сбыл его. В тот же вечер мужчина украл у девушки смартфон, который также продал. 

- Новости партнёров -

В отношении рецидивиста возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Популярные материалы

Гипермаркет «Лента. Эконом» открылся в Рязани на новом месте

В Рязани на новом месте открылся гипермаркет «Эконом» от «Группы Лента» — теперь он работает на Московском шоссе, 6. В компании объяснили переезд закрытием прежней точки и рассказали, чем отличается новый магазин и какие там цены.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме