Понедельник, 12 января, 2026
-3.2 C
Рязань

В Рязани прошёл первый общегородской субботник

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В субботу, 12 октября, в Рязани прошёл первый общегородской субботник. Он охватил 14 территорий в разных районах города – рязанцы убрали несанкционированные свалки, опили сухие деревья, а также привели памятники в надлежащее состояние и выполнили другие работы.

Все участники получили необходимый инвентарь и мешки для мусора. С собой нужно было принести только перчатки. Рязанцы смогли не только сделать город чище, но и задать свои вопросы представителя городской власти – участниками субботника стали руководители городской администрации.

Реклама

Заместитель главы администрации Игорь Тишин стал участником субботника на Бульваре Скобелева в Дашково-Песочне, где сейчас продолжаются ремонтные работы по реконструкции парка. Также в других районах города в уборке приняли участие глава администрации Елена Сорокина и её замы – Сергей Савин и Надежда Штевнина.

Субботники также прошли в Лесопарке, сквере на улице Лермонтова, сквере 26 Бакинских Комиссаров и 50 лет Октября, парке Белякова, Советско-Польского братства по оружию и Парке героев 1812 года, на улицах Полевой, Совхозной, Высоковольтной, Ленинского Комсомола и Новаторов, а также на территории зелёной зоны на улице Советской Армии.

- Новости партнёров -

После субботника мешки с мусором вывезли на специально отведённую территорию.

Популярные материалы

Угроза изнутри. Шахназаров предупредил, что элиты могут сдать страну врагу

Карен Шахназаров обвинил российскую элиту в подготовке к сдаче страны по сценарию французской буржуазии 1940 года. Пока на передовой не хватает необходимого, богачи спускают миллионы на тусовки и футболистов, выжидая удобного момента для предательства. Почему режиссер требует отдать власть ветеранам и какие внутренние угрозы пугают его больше всего.

Россию обложат, флот разгромят: Дугин объяснил, почему «Орешника» уже мало

Александр Дугин бьет тревогу: Трамп готовит вторжение в Мексику и войну с Европой, а Россию ждут нефтяная блокада и разгром теневого флота. Философ уверен: полумерами не обойтись. Чтобы выжить, нужно физически устранить власть в Киеве и устроить переворот в одной из стран ЕС.

Мигранты вытесняют россиян за огромные деньги — «Царьград»

Россия вымирает, а население Таджикистана и Киргизии бьет рекорды — и всё это на наши деньги. Пока дома закрывают роддома, мы строим медцентры соседям и оплачиваем «родильные туры». Разбираемся, почему миллиарды уходят за границу, а своим женщинам рожать просто страшно.

Мужчина с раком 4-й стадии назвал единственный симптом, беспокоивший его по ночам

Идеальная физическая форма не спасла. 62-летний британец чувствовал себя превосходно, но случайно выяснилось, что у него онкология с метастазами в костях и легких. Рассказываем, как «незначительная проблема» перевернула жизнь мужчины и почему стеснение у врача может стоить вам жизни.

Эксперт рассказал о «супероружии» США, вырубившем охрану Мадуро 

Захват Мадуро оброс мистикой: охрана падала с ног, а у солдат шла кровь носом от неизвестной волны. Военный эксперт Виктор Литовкин уверен — никакой магии, это жесткая физика. Рассказываем, чем именно американцы «выключили» венесуэльцев и есть ли такой козырь у нашей армии.

Темы

Рязанец заказал себе надгробие при жизни

Житель Рязанской области заказал себе надгробие при жизни. Об...

Главные фото недели

Публикуем главные фото уходящей недели по версии РИА «7...

Статьи по теме