В Рязани прошло открытие фестиваля «Свидания на Театральной»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани состоялось открытие V Международного театрального фестиваля «Свидания на Театральной». Теперь рязанцы смогут насладиться спектаклями о любви. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства. 

Гостей поприветствовал министр культуры и туризма Рязанской области Виталий Попов. Открыл фестиваль спектакль Рязанского театра драмы «Добро пожаловать в рай». 

«Свидания на театральной» проводится в нашем театре драмы. В нем принимают участие труппы из Санкт-Петербурга, Москвы, Иваново, Минусинска, Рязани и Украины. В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой спектакль «Любовники» Харьковского Театра Для Взрослых будет представлен в записи.

Известные театральные деятели определят победителей в номинациях на лучшие спектакль, женскую и мужскую роли, роль второго плана, актерский ансамбль, работу режиссера, художника-постановщика, художников по костюмам и по свету, музыкальное оформление спектакля. Победители получат дипломы лауреатов. 

Фестиваль продлится вплоть до 22 ноября.

Популярные материалы

Исполнители теракта в Старобельске казнены, координаторов атаки ищут

Исполнители атаки на колледж в Старобельске, унёсшей жизни 21 человека, уничтожены. Координатор николаевского подполья рассказал, кто мог отдать приказ и почему удар носил не военный, а ритуальный характер.

Генерал объяснил, что скрыли ВСУ и почему удар «Орешника» по Белой Церкви — это «проба пера» перед Киевом

Третье за всю историю СВО применение «Орешника» накрыло не гаражи, а стратегический аэродром с подземными командными пунктами и арсеналами. Военный эксперт объяснил, почему Киев всё скрывает и что этот удар значит на самом деле.

Украинские каналы разоблачили официальную версию удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью 24 мая «Орешник» ударил по Белой Церкви — и сразу возникла версия о промахе на 80 км. Украинские Telegram-каналы её опровергли: судя по всему, это была точная атака на аэродром с подземной инфраструктурой.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме