В Рязани прошла патриотическая акция «Помним Беслан»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Во вторник, 3 сентября, в Рязани прошла патриотическая акция «Помним Беслан», приуроченная ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Участниками акции стали рязанские школьники и студенты. К ним обратился заместитель министра образования и молодёжной политики Рязанской области Сергей Хлыстов.

– Сегодня по всей нашей стране мы вспоминаем всех тех, кто погиб в террористических актах на территории России. Мы помним каждый случай, каждое имя. Я уверен, что для вас этот день не будет пустым, вы будете вспоминать о событиях, которые произошли в Беслане всегда, – сказал замминистра.

Также к присутствующим обратились представители общественности. Все они подчеркнули, что главное в борьбе с терроризмом – неравнодушие.

Реклама

В завершении акции участники повесили на импровизированную стену с большим сердцем 333 бумажных белых журавля – по числу погибших – в знак солидарности.

Популярные материалы

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Пенсионеры могут получать намного больше: полный гид по льготам, о которых молчат чиновники

Многие пенсионеры даже не догадываются обо всех мерах поддержки, на которые имеют право. Одни льготы назначаются автоматически, а за другими нужно обращаться самостоятельно.

В новом выпуске шоу «Маска» Снегирь встал на колени и снял маску

К девятому выпуску борьбу за победу продолжали семь артистов в костюмах: Жираф, Лягушка, Сурикат, Колибри, Снегирь, Бобёр и Месяц. Напомним, что в предыдущем выпуске проект покинул Гиппопотам, под маской которого скрывался Родион Газманов.

Майское тепло отменяется: Рязанскую область ждут заморозки и вторая волна половодья

Период неустойчивой погоды пришёл на смену аномально тёплому концу марта в Центральной России. Поток майского тепла в Рязанской области сохраняется, но теперь он будет прерывистым и неравномерным из-за частых циклонов.

Темы

Рязанец заказал себе надгробие при жизни

Житель Рязанской области заказал себе надгробие при жизни. Об...

Главные фото недели

Публикуем главные фото уходящей недели по версии РИА «7...

Статьи по теме