В Рязани проходит фестиваль уличной культуры «Железка 2019»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В субботу, 21 сентября, в Рязанском лесопарке проходит фестиваль уличной культуры «Железка 2019». Участниками стали более 300 команд из разных регионов России и зарубежья.

Фестиваль можно назвать поистине международным, гостями стали спортсмены из Турции, Беларусии и Казахстана, которые примут участие в массовом турнире.

В этом году «Железка» кардинально отличается своим необычным симбиозом культуры и спорта. Кроме того, на фестивале проходят турниры не только по стритболу, как это было в предыдущие годы, а еще по мини-футболу, дзюдо, и настольному теннису.

В рамках фестиваля работает площадка «Воркаут» (уличная гимнастика). Все посетители могут принять участие в фитнес- зарядках, открытой тренировке по Тай Бо, посмотреть показательные выступления по единоборствам.

Фитнес-центр «Кислород» провел мастер-класс по кроссфиту (определенная система физических упражнений). Данная тренировка включает в себя элементы тяжелой атлетики, гимнастики, гиревого спорта, бега, пауэрлифтинга.

За культурную программу отвечают творческие коллективы нашего города: артисты из ДК «Приокский» и культурно-досугового центра «Октябрь», танцевальный коллектив «1+1» Art-rise, кавер-группа John Lemon и многие другие. Кроме того, на главной сцене пройдут реп и R&В батлы, а также уличные танцы.
Для всех гостей фестиваля подготовлено много викторин, конкурсов, в которых можно получить приятные подарки от партнеров «Железки».

Для маленьких гостей приготовили не мало сюрпризов, работают аниматоры, фотозоны, различные увлекательные мастер-классы.

В финале участники и зрители увидят два уникальных шоу: танцевальное шоу с огнем и холодные фонтаны.

Популярные материалы

Дроны ВСУ четвёртую ночь подряд летят к Москве, сбиты десятки, работает ПВО — SHOT

Около 40 беспилотников ВСУ сбиты этой ночью на подступах к Москве — взрывы слышали жители сразу нескольких районов Подмосковья. Пострадавших нет, экстренные службы работают на местах падения обломков.

Беспилотники ударили по Краснодару, есть жертва и разрушения

Ночью в среду, 18 марта, Краснодар подвергся атаке беспилотников. В Прикубанском округе дрон попал в квартиру многоэтажного дома, вспыхнул пожар. Огонь потушили, один человек погиб.

Темы

Павел Малков: Продолжим наращивать возможности центра рефракционной хирургии в Рязанской области

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел 18 марта заседание регионального Правительства, главной темой которого стало развитие системы здравоохранения и специализированных медцентров.

Рязанские спортсмены успешно выступили на нескольких соревнованиях

В Индии прошел этап Гран-при по паралимпийской легкой атлетике. Участие в состязаниях приняли более 250 атлетов из 8 стран, в их числе в составе сборной России спортсмен Рязанской области. Воспитанник СШ «Орион» Сергей Макаров завоевал золотую медаль в беге на дистанции 400 метров среди лиц с интеллектуальными нарушениями.

Поединки БК «Рязань» с лидером чемпионата ЦФО прошли в упорной борьбе 

В прошедшие выходные баскетбольный клуб «Рязань» провел свои очередные домашние поединки в чемпионате Центрального федерального округа. Его соперником был единоличный лидер чемпионата ЦФО – БК «ЦИВС» (Тульская область). 

В Рязани пройдет традиционный Первоапрельский забег-2026

Победителей и призеров ждут памятные призы и грамоты управления по физической культуре и массовому спорту. Также предусмотрены награды в номинациях: «Самый веселый спортсмен», «За волю к победе», «Самый опытный участник».

Лёд, леска и уха: энергетики Рязани определили лучших на зимней рыбалке

Такие события — не просто отдых. Это возможность выйти за рамки рабочего графика, почувствовать локоть коллеги и зарядиться той важной энергией, которую не вырабатывает ни одна турбина.

Рязанец завоевал золото на этапе Гран-при по легкой атлетике в Индии

Российскую команду представляли 24 атлета, которые боролись за медали в своих дисциплинах. Среди них был воспитанник рязанской спортивной школы «Орион» Сергей Макаров.

Другие материалы автора