Четверг, 10 июля, 2025
20.5 C
Рязань

В Рязани продолжается «Фестивальное лето»

В Рязани продолжается фестивальное лето. Программа мероприятий появилась на сайте городской администрации.

В среду, 10 июля, в 15.00 в арт-пространстве «Подвал» на улице Почтовой начнёт работу выставка «Подворотни Рязани». Коллекция городских зарисовок Ольги Джафаровой позволит прогуляться по уютным улицам города. Торжественное открытие в 19.00.

В это же время в «Подвале» пройдёт лекция от дизайнера Татьяны Закурдаевой на тему «Кастомайзинг сумок». Дизайнер расскажет, как подарить старой сумке новую жизнь, и проведёт мастер-класс по изготовлению аксессуаров. Чтобы стать участником мастер-класса, нужно предварительно зарегистрироваться.

В четверг, 11 июля, в проекте «Театр на экране» рязанцы увидят спектакль Московского театра Сатиры «Счастливцев-Несчастливцев» по пьесе Григория Горина. Площадка будет работать в Кремлёвском сквере в 21.00.

В пятницу, 12 июля, в 18.00 на Почтовой состоится фестиваль «ОБЪЕКТИВное мнение». На празднике ожидаются тематические фотосушки и голосование за приз зрительских симпатий. «Фотодом» также представит тематическую фотовыставку. На главной сцене ожидается большой концерт.

В субботу, в 18.00 на Лыбдеском бульваре состоится городской конкурс поэзии «Словесный баттл» в рамках проекта «Арт-субботник».

В воскресенье, 14 июля, в 18.00 в рамках «Воскресного вечера в парке» на танцверанде ЦПКиО пройдет концерт «Музыка лета».

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

Последние новости

Спецгостями игры-шоу «Однажды в Рязани на футболе» станут Александр Пташенчук и Михаил Стогниенко

Товарищеский матч между ФК «Альтерон» и ФК «ОКА Молоко» пройдет 11 июля. Посетителей, помимо захватывающей игры, ждет автограф-сессия и фото со звездными гостями.

Более 1,2 млн рублей алиментов выплатят жительнице Рязанской области

В 2023 году необоснованно окончено исполнительное производство о взыскании алиментов в пользу заявительницы. После вмешательства прокуратуры производство возобновлено, произведён перерасчёт задолженности на сумму более 1,2 млн рублей.

«Оленья луна» взошла над Рязанью

Когда луна становится розовым, красным или оранжевым оттенком, это явление называют «Оленья луна». Название пришло к нам от индейцев.

Деньги на строительство новой скважины в Скопинском районе оперативно поручил выделить Павел Малков

В населенном пункте вышла из строя артезианская скважина, которая не подлежит восстановлению. Без воды остались около 400 домовладений, это порядка 700 жителей.

Более 5 тонн опасной продукции уничтожили в Рязанской области

В первой половине 2025 года сотрудники управления обнаружили у предпринимателей товары без маркировки и с истекшим сроком годности. Документов на данную продукцию у предприятий не было — вся она признана опасной.

Фото молодоженов, сыгравших свадьбу в День семьи, любви и верности, показал Рязанский ЗАГС

Дворец торжеств города Рязани 8 июля, несмотря на будний день, регистрировал браки без остановки. Молодожены предпочли для начала семейной жизни значимый день — День семьи, любви и верности.

Электричество восстановили на 11 улицах Рязани

В городе 9 июля в 16:20 произошло отключение электроэнергии на одиннадцати улицах. Над решением проблемы работали две бригады. В 19:48 электроэнергия всех потребителей была восстановлена.