В Рязани продолжается акция «Осторожно, мошенники!!!»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани продолжается акция «Осторожно, мошенники!!!». На этот раз сотрудники отдела МВД России по Советскому району объяснили жителям города правила безопасности, соблюдение которых позволит избежать неприятностей. Информация об этом появилась на сайте регионального УМВД.

В первую очередь акция проводится для пожилых людей, которые готовы мгновенно прийти на помощь своим близким, из-за чего нередко оказываются беззащитны перед мошенниками.

Продолжение после рекламы

Полицейские также напомнили гражданам, что не стоит впускать в свою квартиру незнакомых людей, переводить деньги на неизвестные счета, а также сообщать личную информацию, в том числе и пароли.

Стражи порядка пообщались и с молодыми людьми. Эту категорию граждан полицейские предупредили об интернет-мошенниках и призвали быть бдительными. Посоветовали не вступать в переписки с незнакомыми иностранцами, которые предлагают перевести деньги на различные сборы.

Полицейские также напомнили, что в случае, если гражданин все-таки стал жертвой мошенников – необходимо обращаться в полицию по месту жительства.

Рязанцы поблагодарили полицейских за заботу и пообещали беречь себя и своих близких.

Фото: пресс-служба УМВД России по Рязанской области

Популярные материалы

Военкор Коц предложил прекратить стесняться и «подорвать килотонн 150»

Было бы неплохо напомнить европейским поджигателям войны, что мы, все-таки, ядерная держава. Например демонстративно выйти из Договора о запрещении испытаний ядерного оружия и подорвать килотонн 150 на Новой Земле.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Темы

Рязанец заказал себе надгробие при жизни

Житель Рязанской области заказал себе надгробие при жизни. Об...

Главные фото недели

Публикуем главные фото уходящей недели по версии РИА «7...

Статьи по теме