В Рязани презентовали новые музыкальные инструменты, стоимостью более 7,5 млн рублей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанской Детской музыкальной школы № 1 им. Е.Д. Аглинцевой презентовали новые инструменты. Концерт «Дарю вам музыку» с участием учеников и преподавателей школы прошёл во вторник, 19 ноября.

В школе появились два новых рояля, фортепиано, домра, балалайка, труба, гобой, новый цифровой микшерный пульт, активные звуковые мониторы, световое оборудование на сцене и новые кресла в большом зале. На приобретение нового оборудования к 100-летнему юбилею школы выделили 7,5 миллионов рублей.

Реклама

Отметим, что музыкальные инструменты приобрели в рамках регионального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура». Также новые инструменты и современное оборудование приобретут ещё в 32 музыкальных учреждениях.

Популярные материалы

В Рязани за сутки собрали 8 тонн гуманитарной помощи для Дагестана

На призыв губернатора уже откликнулись отделения «Единой России», детские сады, школы, учреждения образования, бизнесмены, неравнодушные рязанцы. 

Тамара Глоба рассказала, что ждёт в апреле каждый знак зодиака

Апрель 2026 года обещает быть напряжённым и поворотным — как в личной жизни, так и в глобальном масштабе. Астролог Тамара Глоба подготовила развёрнутый прогноз для каждого знака зодиака: кому ждать финансовых возможностей, кому — перемен в карьере, а кому стоит притормозить и заняться здоровьем.

Темы

Рязанец заказал себе надгробие при жизни

Житель Рязанской области заказал себе надгробие при жизни. Об...

Главные фото недели

Публикуем главные фото уходящей недели по версии РИА «7...

Статьи по теме