В Рязани презентовали календарь событий

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Календарь событий на 2020 год презентовали в Рязани в среду, 12 февраля. Событие посетили зампред регионального правительства Роман Петряев, министр культуры и туризма Рязанской области Виталий Попов.

– Наш регион из года в год становится всё более привлекательным для туристов, однако его потенциал ещё до конца не открыт, – отметил Роман. – Мы популяризируем нашу культуру, наследие нашего региона.

Весной в Рязани пройдут «Широкая Масленица» и «Весна Победы». Лето будет особенно богатым на праздники – фестиваль народного творчества «Золотая ладья», «Музыкальное лето в Константинове», праздник «Сабантуй», «Кремлёвские вечера», «День семьи, любви и верности», праздник «Старая Рязань», гастрономический фестиваль «Малина», День ВДВ, «Битва на Воже», «Слава Добрыни», День гончара, Международный форум древних городов, «Небо России». Ключевые события осени – фестиваль «В Рязани – грибы с глазами» и Всероссийский есенинский праздник поэзии. Подробная афиша мероприятий.

Реклама

Презентацию посетили представители малого и среднего бизнеса, заинтересованные в привлечении туристов. Они могли высказать своё мнение по каждому событию с помощью своих гаджетов.

После презентации участники заполнили тематические анкеты.

Популярные материалы

Тамара Глоба рассказала, что ждёт в апреле каждый знак зодиака

Апрель 2026 года обещает быть напряжённым и поворотным — как в личной жизни, так и в глобальном масштабе. Астролог Тамара Глоба подготовила развёрнутый прогноз для каждого знака зодиака: кому ждать финансовых возможностей, кому — перемен в карьере, а кому стоит притормозить и заняться здоровьем.

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Саша Конь с повозкой в 300 кг из Рязанской области пешком идёт в Бразилию и злит водителей

37-летний Александр из Ставрополя, получивший прозвище Конь, отправился пешком в Бразилию. Своё имущество и припасы он везёт на самодельной повозке весом 300 кг, которую тянет за собой на тросе.

Темы

Рязанец заказал себе надгробие при жизни

Житель Рязанской области заказал себе надгробие при жизни. Об...

Главные фото недели

Публикуем главные фото уходящей недели по версии РИА «7...

Статьи по теме