Воскресенье, 25 января, 2026
-27.1 C
Рязань

В Рязани презентовали календарь событий

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Календарь событий на 2020 год презентовали в Рязани в среду, 12 февраля. Событие посетили зампред регионального правительства Роман Петряев, министр культуры и туризма Рязанской области Виталий Попов.

– Наш регион из года в год становится всё более привлекательным для туристов, однако его потенциал ещё до конца не открыт, – отметил Роман. – Мы популяризируем нашу культуру, наследие нашего региона.

Весной в Рязани пройдут «Широкая Масленица» и «Весна Победы». Лето будет особенно богатым на праздники – фестиваль народного творчества «Золотая ладья», «Музыкальное лето в Константинове», праздник «Сабантуй», «Кремлёвские вечера», «День семьи, любви и верности», праздник «Старая Рязань», гастрономический фестиваль «Малина», День ВДВ, «Битва на Воже», «Слава Добрыни», День гончара, Международный форум древних городов, «Небо России». Ключевые события осени – фестиваль «В Рязани – грибы с глазами» и Всероссийский есенинский праздник поэзии. Подробная афиша мероприятий.

Реклама

Презентацию посетили представители малого и среднего бизнеса, заинтересованные в привлечении туристов. Они могли высказать своё мнение по каждому событию с помощью своих гаджетов.

После презентации участники заполнили тематические анкеты.

Популярные материалы

Военкор Коц об ударах по Киеву во время переговоров: это что-то новенькое

Переговоры между Россией и Украиной проходят на фоне ударов по энергетическим объектам Киева и других городов. Военкор Александр Коц отмечает, что встреча в Абу-Даби не принесла компромисса, а давление на инфраструктуру продолжается.

Эксперт назвал причиной гибели младенцев в роддоме №1 Новокузнецка «капли крови Господа»

Проверка роддома №1 в Новокузнецке выявила грибок, проблемы с вентиляцией и следы опасной бактерии. Эксперты и истории рожениц указывают на системные нарушения, которые, по их словам, копились годами.

Первая серия «Титаны. Битва сезонов» обернулась громким конфликтом между спортсменами

Новый сезон шоу «Титаны. Битва сезонов» стартует 25 января на ТНТ и сразу задаёт жёсткий ритм. Уже в первой серии между командами разных сезонов вспыхивает конфликт, а борьба за звание абсолютного титана начинается без компромиссов.

Темы

Рязанец заказал себе надгробие при жизни

Житель Рязанской области заказал себе надгробие при жизни. Об...

Главные фото недели

Публикуем главные фото уходящей недели по версии РИА «7...

Статьи по теме