Пятница, 27 февраля, 2026
-6.2 C
Рязань

В Рязани по горячим следам задержали подозреваемого в покушении на убийство

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани полицейские задержали мужчину, который подозревается в покушении на убийство. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД. 

В понедельник, 10 мая, правоохранительные органы получили сообщение о поножовщине. Сообщалось, что в одном из домов по улице Гоголя человеку причинили ножевые ранения. Подозреваемым стал 42-летний хозяин квартиры. К приезду полицейских его уже не было дома. 

— Получив от жильцов описание внешности мужчины, оперативники по горячим следам разыскали гражданина. При виде правоохранителей он предпринял попытку скрыться, но был задержан и в дальнейшем передан сотрудникам уголовного розыска и СУ СК России по Рязанской области, — говорится в сообщении. 

Известно, что недавно рязанец освободился из мест лишения свободы. Он отбывал наказание за причинение тяжкого вреда здоровью. 

С 36-летним потерпевшим он познакомился случайно и пригласил в свою квартиру для совместного распития спиртного. В ходе возникшего конфликта злоумышленник нанес гостю ножевые ранения. Потерпевший смог выбежать из квартиры и обратиться за медицинской помощью, после чего он был госпитализирован.

Следователи возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство).

Популярные материалы

Полковник раскрыл, кто мог укрываться на секретном объекте, уничтоженном «Цирконом»

Гиперзвуковая ракета «Циркон» уничтожила бункер с боевиками ВСУ. Военный эксперт Анатолий Матвийчук объяснил, кто мог находиться внутри и как Россия отслеживает подобные объекты.

Админ группы об Усольцевых рассказал много интересного

Семья из Красноярского края исчезла в конце сентября прошлого года в районе поселка Кутурчин. Сергей и Ирина Усольцевы вместе с пятилетней дочерью приехали туда на отдых, переночевали на туристической базе и утром должны были выехать домой. Нашли только их машину, припаркованную у забора строящегося объекта.

Темы

В Рязанской области из-за снега обрушились кровли двух зданий 

В Рязанской области снег обрушил кровли сразу двух зданий — жилого дома и административного. Пострадавших нет, но эксперты предупреждают: самое опасное время ещё впереди.

Другие материалы автора