Воскресенье, 18 января, 2026
-20.1 C
Рязань

В Рязани отметили 298-ю годовщину образования российской прокуратуры

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В пятницу, 10 января, в Рязани отметили 298-ю годовщину образования российской прокуратуры. Торжественное собрание прошло в региональном ведомстве. Прокуроров поздравила зампред правительства Рязанской области Анна Рослякова.

– Примите самые искренние поздравления с вашим профессиональным праздником – Днём российской прокуратуры, – сказала она. – Рязанцы доверяют органам прокуратуры. И это наивысшая оценка вашей деятельности. Желаю вашему большому профессиональному коллективу успехов в вашей службе. Всего вам самого доброго!

К поздравлениям присоединился председатель Рязанской облдумы Аркадий Фомин.

– За 300 лет прокуратура стала надёжной опорой государства и сегодня она также является надёжной основой защиты закона и Конституции на территории региона. Здесь служат люди, преданные своему делу, настоящие профессионалы, которые чтят лучшие традиции прокуратуры.  За 10 лет совместной работы в Рязанской облдуме я чувствовал конструктивный деловой подход к любому вопросу, – отметил председатель Рязанской облдумы.

Реклама

Прокурор Рязанской области Иван Панченко вручил прокурорам  ведомственные награды и зачитал поздравление от генерального прокурора Российской Федерации Юрий Чайка.

– Благодарю вас за профессионализм, успешное решение поставленных задач, укрепление законности и правопорядка. Желаю всем вам здоровья, счастья, удачи, тепла и благополучия вашим семьям, дальнейших успехов в благородном деле – служении отечеству и закону. Спасибо, – добавил он.

Также награды получили рязанские журналисты.

После завершения торжественного собрания присутствующих пригласили на праздничный концерт.

Популярные материалы

В Москве проходит прощание с Игорем Золотовицким

Игорь Золотовицкий, ректор Школы‑студии МХАТ, скончался от рака желудка в возрасте 64 лет. Его последние слова и жест тронули близких — он произнёс «Во!» и поднял большой палец вверх, отвечая реаниматологу.

Продюсер оценил шансы Ларисы Долиной перезапустить карьеру

Продюсер Павел Рудченко заявил, что Лариса Долина рискует завершить карьеру на негативной ноте из‑за репутационного кризиса. Массовая отмена концертов, по его словам, — следствие игнорирования проблем и отсутствия шагов по восстановлению имиджа.

Темы

Рязанец заказал себе надгробие при жизни

Житель Рязанской области заказал себе надгробие при жизни. Об...

Главные фото недели

Публикуем главные фото уходящей недели по версии РИА «7...

Статьи по теме