В Рязани открылся новый Дворец торжеств

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В четверг, 19 декабря, в Рязани открылся новый Дворец торжеств. Участником церемонии открытия стал губернатор Рязанской области Николай Любимов, он осмотрел здание и посетил первую регистрацию брака. Глава региона вручил свидетельство о заключении брака молодожёнам Михаилу и Анастасии Родиным.

– Молодой паре хочется пожелать счастья, благополучия в семье, побольше счастливых и здоровых детишек, чтобы они до конца жизни оставались вместе, а жизнь была долгой и наполненной позитивными эмоциями. Думаю. У них всё получится в жизни, – сказал Николай Любимов.

Новый дворец станет единственным филиалом ЗАГС в Рязани, сюда же будут приезжать жители Рыбновского района. Приём граждан будет осуществляться в 10 окнах 6 дней в неделю.

– Дворец будет использоваться не только по прямому назначению для регистрации браков, но и для оказания услуг. Надеюсь, что как можно больше рязанцев будут приходить сюда только по приятным поводам. Очередь практически исключена, всё сделано очень современно, – добавил губернатор.

Продолжение после рекламы

На строительство единого Дворца торжеств из областного бюджета выделили 136 млн рублей. В новом здании предусмотрены два зала для торжественной регистрации – Золотой и Лавандовый, просторный холл для ожидания, установка терминалов и электронной системы управления а также парковка.

Напомним, в сентябре глава региона ездил в ЗАГС, чтобы осмотреть строительство. После строительных работ сотрудники ЗАГСа активно готовились к открытию. Позже в соцсетях появилось видео Дворца торжеств изнутри.

Популярные материалы

Метеоролог рассказал, когда в Рязань вернётся весна

В Рязани выпало 25 см снега — апрель побил норму осадков в полтора раза. Синоптики уже знают, когда придёт тепло и почему бояться нечего.

Генерал Липовой рассказал, откуда запустили дроны по Туапсе 

В Туапсе после ночной атаки дронов погиб человек, еще один получил травмы. Эксперт заявил, что беспилотники могли стартовать с расстояния до 2 тысяч километров. Это расширяет зону риска для южных регионов.

Шансы найти семью Усольцевых ещё есть, готовится масштабная поисковая операция

Поиски семьи Усольцевых возобновили в Красноярском крае спустя несколько месяцев паузы. Спасатели уже выехали в район, но снег пока мешает работать. Родные и волонтеры не оставляют надежду найти пропавших.

Священник объяснил, как помянуть усопших в Радоницу и что делать нельзя

21 апреля православные отмечают Радоницу. Священник Антоний Русакевич объяснил, почему оставлять еду и водку на могиле — это суеверие родом из советской эпохи, а не христианская традиция.

Темы

Рязанец заказал себе надгробие при жизни

Житель Рязанской области заказал себе надгробие при жизни. Об...

Главные фото недели

Публикуем главные фото уходящей недели по версии РИА «7...

Статьи по теме